Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Рязаньэнерго": экономия электроэнергии за январь-октябрь составила 4,631 млн. кВтч

30 ноября 2015, 16:45 1264 Время чтения ≈ 1 мин

В рамках реализации программы энергосбережения и повышения энергоэффективности за десять месяцев 2015 года филиалом «Рязаньэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья» сэкономлено 4,631 млн. кВтч электроэнергии.

Результативность работы в данном направлении достигается благодаря выполнению ряда технических и организационных мероприятий. Так, на воздушных линиях 0,4-10 кВ заменено 48,255 км неизолированного провода на самонесущий изолированный, использование которого значительно повышает надежность функционирования линий электропередачи и снижает потери в электросетях, а также препятствует хищению электроэнергии. 

В ходе рейдов в коммунально-бытовом секторе выявлено 1222 факта незаконного потребления электроэнергии физическими и юридическими лицами. Средства, полученные по актам безучетного и бездоговорного энергопотребления, включены в полезный отпуск, и экономия при этом составила 4,544 млн. кВтч.

Важно отметить, что самовольное подключение к объектам электросетевого хозяйства или потребление электроэнергии без заключения договора – это повышение уровня потерь в электросетях, а значит и снижение качества энергоснабжения потребителей. Кроме того, противоправные действия могут привести к фатальным последствиям для самого энерговора – пожару, получению электротравм или гибели из-за поражения электрическим током. Поэтому работники «Рязаньэнерго» проводят рейды регулярно, выявляя недобросовестных потребителей и применяя к нарушителям законные меры воздействия.

Обсудить на форуме
MCIP
1.54

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+