Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Представители ОАО "Сетевая компания" ознакомились с опытом внедрения "умных сетей" в соседней Башкирии

1 декабря 2015, 10:26 1614 Время чтения ≈ 3 мин

Столицу Башкирии – Уфу посетило руководство компании во главе с ее генеральным директором Ильшатом Фардиевым. В состав делегации ОАО «Сетевая компания»  вошли заместитель генерального директора - технический директор ОАО «Сетевая компания» Рашат Галимзянов, заместитель генерального директора по экономике - начальник управления по экономике Наталья Назарова, заместитель генерального директора по инвестициям Азат Мазитов, главный инженер филиала ОАО «Сетевая компания» "Казанские электрические сети" Игорь Евдокимов, начальник Центрального РЭС филиала ОАО «Сетевая компания» "Казанские электрические сети" Михаил Жуков. В основу их деловой программы легло знакомство с развитием электросетевой инфраструктуры Уфы и изучение опыта сетевой компании Башкирии, реализующей проект модернизации электросетевого комплекса города с элементами Smart Grid.

Это не первый визит делегации ОАО «Сетевая компания» в башкирскую столицу. В сентябре нынешнего года сетевики из Татарстана, напоминает отдел по связям с общественностью ОАО «БЭСК», посещали Уфу. В  ходе визита  они ознакомились с внедрением «умных сетей» и провели ряд рабочих встреч с башкирскими энергетиками.

В этот раз гости снова посетили Центр управления сетями (ЦУС) г. Уфы ПО «УГЭС» ООО «Башкирэнерго» (дочернее предприятие ОАО «БЭСК»), который является составной частью проекта Smart Grid. Им продемонстрировали принцип работы современного инновационного энергообъекта и его специального оборудования, позволяющего выполнять весь комплекс работ с «умными сетями». Технический директор ОАО «БЭСК» Рамиль Ишмаев и директор ПО «УГЭС» ООО «Башкирэнерго» Ильдар Башмаков подробно рассказали о ходе реализации проекта Smart Grid, продемонстрировав на макете пилотного микрорайона преимущества используемых технологий. Также делегация ознакомилась с образцами низковольтных ячеек для трансформаторных пунктов, сборка которых происходит на базе дочернего предприятия Башкирской электросетевой компании - ООО «БЭСК Инжиниринг» в рамках соглашения с ООО «Сименс» о локализации производства на территории Башкирии. Отдельным пунктом в программе стало знакомство гостей с опытом башкирских электросетевиков в области ERP-системы управления и автоматизации бизнес-процессов.

В заключение стороны обменялись мнениями о перспективах дальнейшего сотрудничества.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+