Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В Колэнерго прошли встречи водительского состава с инспекторами ГИБДД

2 декабря 2015, 09:20 746 Время чтения ≈ 1 мин

В производственных отделениях филиала ПАО «МРСК Северо-Запада» «Колэнерго» (входит в группу компаний ПАО «Россети») прошли информационные встречи водительского состава с инспекторами ГИБДД по Кольскому и Апатитско-Кировскому району. Основное внимание уделено безопасности дорожного движения в период полярной ночи, которая наступает на широте Мурманска 2 декабря.

В частности, инспекторы акцентировали внимание на изменениях в Правилах дорожного движения, в соответствии с которыми пешеходы вне населенных пунктов обязаны использовать светоотражающие элементы.

Кроме этого, были разъяснены изменения и нюансы при оплате штрафов за нарушение ПДД в размере половины суммы наложенного административного штрафа. Новые правила вступят в силу с 1 января 2016 года.

Также в ходе встречи госавтоинспекторы ознакомили собравшихся со статистикой дорожно-транспортных происшествий за 2015 год, призвали соблюдать правила дорожного движения, и быть особенно внимательными в темное время суток.

В Колэнерго в управлении транспортными средствами задействованы 182 работника, многие из которых совмещают работу водителя с профессией электромонтера.

Обсудить на форуме
Метки: КОЛЭНЕРГО

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+