Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Системы и Технологии" и "Управление ВОЛС-ВЛ" подписали соглашение о сотрудничестве в области развития IT инфраструктуры электросетевого комплекса группы компаний "Россети"

3 декабря 2015, 11:22 2126 Время чтения ≈ 4 мин

Группа компаний «Системы и Технологии» и АО «Управление ВОЛС-ВЛ» заключили техническое и коммерческое соглашение о сотрудничестве в области разработки и внедрения инновационных решений для развития IT инфраструктуры электросетевого комплекса России.

Церемония подписания прошла 2 декабря в рамках форума «Электрические сети России» на стенде ГК «Системы и Технологии». Подписи под документом поставили генеральный директор ГК «Системы и Технологии» Евгений Диков и генеральный директор АО «Управление ВОЛС-ВЛ» Станислав Терентьев.

Участники соглашения играют ключевые роли в электротехническом комплексе страны. АО «Управление ВОЛС-ВЛ» - дочерняя компания ПАО «Россети», созданная в целях управления, развития и модернизации инфраструктуры волоконно-оптических сетей связи, размещаемых на объектах электроэнергетики. Группа компаний «Системы и Технологии» — ведущий отечественный производитель автоматизированных систем учёта энергоресурсов и средств автоматизации в энергетике, единственная компания в своем сегменте отрасли, продуктами которой пользуются около 60% предприятий электроэнергетики России.

Соглашение предполагает разработку и внедрение инновационных решений для развития IT инфраструктуры электросетевого комплекса РФ. Его подписание способствует реализации совместных проектов на основе технологий, оборудования и программного обеспечения, направленных на развитие электроэнергетического комплекса страны.

В стратегической перспективе партнерства стороны рассматривают возможность содействия в подготовке, проведении и реализации проектных, монтажных и пусконаладочных работ, проведение маркетинговых исследований на предмет изучения рынка сбыта оборудования и программного обеспечения, а также участие в совместных семинарах и взаимных визитов специалистов.

«Данное соглашение предусмотрено планами развития стратегии IT-инфраструктуры филиалов и ДЗО «Россетей». Реализация стратегии IT-инфраструктуры базируется на централизации IT-ресурсов, функций и сервисов, которые объединяет централизованная эксплуатационная служба, в составе АО «Управление ВОЛС-ВЛ». Соглашение обеспечивает российскую электроэнергетику лучшими отечественными технологиями, оборудованием и программным обеспечением, которое уже применятся в более чем 60% предприятий электроэнергетики России» – отметил генеральный директор АО «Управление ВОЛС-ВЛ» Станислав Терентьев.

Использование единой сервисной компании при реализации политики ПАО «Россети» позволит обеспечить внедрение единого каталога IT-услуг, установить контроль качества оказываемых услуг, оптимизировать операционные затраты, сократить время решения задач технической поддержки и реализовать переход на IT-услуги по принципу «единого окна».

«В сложившейся экономической ситуации соглашение с ОА «Управление ВОЛС-ВЛ особо актуально. Подобные соглашения стабилизируют рыночную ситуацию и выводят сферу IT в электроэнергетике России на новый уровень развития. Уверен, что сотрудничество внесет значительный вклад в становление электроэнергетической отрасли согласно стратегии IT-инфраструктуры филиалов и ДЗО ПАО «Россети» - генеральный директор ГК «Системы и Технологии» Евгений Диков.

Стороны выразили взаимную заинтересованность в установлении и развитии сотрудничества ПАО «Россети» с ключевыми организациями, координирующими деятельность разработчиков, производителей и поставщиков электротехнической продукции. Целью сотрудничества сторон является объединение усилий по реализации стратегии IT-инфраструктуры ПАО «Россети» и повышение энергетической эффективности работы предприятий электросетевого комплекса, надёжности электрических сетей и энергобезопасности отрасли в целом.

Обсудить на форуме
GSIT
0.86

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Новости компаний
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+