Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Специалисты "Курскэнерго" восстанавливают нарушенное непогодой энергоснабжение

3 декабря 2015, 09:33 978 Время чтения ≈ 1 мин

В ночь со 2 на 3 декабря 2015 года на территории Курской области произошло резкое ухудшение погодных условий, связанных с прохождением по территории  области мощного циклона  со снегом и   сильным порывистым ветром, что привело к нарушению электроснабжения в населенных пунктах восточной части региона. Мощный циклон, который продолжался всю ночь, привел к отключению электроэнергии в  Советском, Горшеченском, Мантуровском, Касторенском районах области.

Ремонтные бригады филиала ПАО «МРСК Центра» – «Курскэнерго» оперативно приступили к ликвидации технологических нарушений. В течение ночи оперативно были проведены работы по восстановлению повреждений в основной сети и восстановление энергоснабжения наиболее значимым потребителям. По состоянию на 9 часов 00 минут 3 декабря 2015 года на выполнении аварийно-восстановительных работ и осмотрах ВЛ задействованы более 30 бригад, 40 единиц техники, в том числе повышенной проходимости, 130 специалистов.

В первую очередь восстанавливается энергоснабжение социально-значимых объектов.

Помощь пострадавшим районам оказывают бригады из районов электрических сетей филиала ПАО «МРСК Центра» – «Курскэнерго»  не пострадавших от стихии.

Оперативный персонал проводит восстановительные работы во взаимодействии с территориальными органами МЧС и органами местного самоуправления. Полностью электроснабжение планируется восстановить к 15 часам 3 декабря 2015 года.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+