Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Специалисты "Курскэнерго" восстанавливают нарушенное непогодой энергоснабжение

3 декабря 2015, 13:00 875 Время чтения ≈ 2 мин

 В связи с резким  ухудшением погодных условий на территории Курской области, связанных  с прохождением мощного циклона  с о снегом, в 09 часов 40 минут  3 декабря 2015 года произошло  нарушение электроснабжения в населенных пунктах восточной части региона. Случаи отключения электроэнергии  зафиксированы в  Тимском, Мантуровском, Черемисиновском районах области. В Черемисиновском районе были случаи отключения электроэнергии в единичных домовладениях. По состоянию на 10-00 3 декабря 2015 года электроснабжение полностью восстановлено.

В Мантуровском районе частичное  отключение электроэнергии произошло на территории  2 населенных пунктов, в зону отключения попали 114 домовладений, 206 человек. Время восстановления – 11:00 03 декабря 2015 г.

В Тимском районе частичное  отключение электроэнергии произошло на территории  2 населенных пунктов, в зону отключения попали 126 домовладений, 329 человек. Время восстановления – 11:00 03 декабря 2015 г.

Ремонтные бригады филиала ПАО «МРСК Центра» – «Курскэнерго» оперативно приступили к ликвидации технологических нарушений. В течение утра оперативно были проведены работы по восстановлению повреждений в основной сети и восстановление энергоснабжения наиболее значимым потребителям. По состоянию на 10 часов 00 минут 3 декабря 2015 года на выполнении аварийно-восстановительных работ и осмотрах ВЛ задействованы более 30 бригад, 40 единиц техники, в том числе повышенной проходимости, 130 специалистов.

Помощь пострадавшим районам оказывают бригады из соседних районов электрических сетей филиала ПАО «МРСК Центра» – «Курскэнерго». 

Оперативный персонал проводит восстановительные работы во взаимодействии с территориальными органами МЧС и органами местного самоуправления. Полностью электроснабжение планируется восстановить к 15 часам 3 декабря 2015 года.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+