Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В Саранске будет построена новая подстанция ПС 110/10 кВ "Посоп"

3 декабря 2015, 17:47 1862 Время чтения ≈ 1 мин

Филиал ПАО «МРСК Волги» (входит в группу «Россети») - «Мордовэнерго» начал строительство энергетического производственно-технологического комплекса-сооружения ПС 110/10 кВ «Посоп». Реализация данного инвестиционного проекта имеет высокую социальную значимость как для городского округа Саранск, так и для Республики Мордовия в целом.

Объект включен в план-график реализации Программы подготовки к проведению в 2018 году в Российской федерации Чемпионата мира по футболу. В настоящее время выполнены инженерные изыскания, разработана проектно-сметная документация и получено положительное согласование в ФАУ «Главгосэкспертиза России». Также заключен договор подряда на проведение строительно-монтажных и пусконаладочных работ.

При строительстве подстанции будут применены самые передовые инженерно-технические решения, отвечающие современным требованиям надежности и энергобезопасности, а её ввод позволит увеличить трансформаторную мощность на 50 МВА. От ПС 110/10 кВ «Посоп» будет организовано электроснабжение стадиона «Мордовия Арена» на 45 тысяч мест, нового терминала Саранского аэропорта и других объектов аэропортового комплекса, а также строящегося жилого микрорайона, который также станет частью спортивной инфраструктуры Чемпионата мира 2018 года.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно