Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

АО "Янтарьэнерго" готовит электросетевые объекты к проведению Чемпионата мира по футболу 2018 года

4 декабря 2015, 12:34 1369 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Россети Янтарь

С целью обеспечения электроснабжения главной арены "KaliningradStadium" на острове Октябрьском и аэропорта «Храброво» АО «Янтарьэнерго» строит два новых электросетевых объекта: подстанции 110 киловольт «Береговая» и «Храброво» с заходами, а также реконструирует пять высоковольтных линий электропередачи. Финансирование данных объектов обеспечено за счет федеральных средств.

Строительство новой инфраструктуры для обеспечения электроэнергией остальных объектов, необходимых для проведения спортивных мероприятий и приема гостей, предусматривается с привлечением средств инвесторов. Дополнительно планируется ввести в эксплуатацию более 8 МВА новых мощностей и 19 км сетей.

Так, для электроснабжения стадионов «Пионер», «Локомотив», эстакады «Восточной», «Высокого» и «Деревянного» мостов в Калининграде, тренировочной площадки в Светлогорске, строящихся гостиниц и других объектов, предназначенных для проведения мундиаля, планируется построить три распределительных пункта 10 кВ, 10 трансформаторных подстанций и новые сети.

Кроме этого, АО «Янтарьэнерго» реализует мероприятия по реконструкции существующих энергообъектов за счет средств предприятия. Работы по приведению их в надлежащее техническое состояние на общую сумму 167 млн. рублей запланированы до 2018 года и уже выполняются в рамках ремонтной программы. Это реконструкция и ремонт линий электропередачи, благоустройство комплектных трансформаторных подстанций (КТП), закрытых распредустройств. Особое внимание обращается на внешний вид опор и оборудования, фасады зданий и сооружений.

В соответствии с разработанным корпоративным стандартом оформления объектов энергосетевого хозяйства в 2015 году отремонтированы корпуса 25 КТП, обновлено 13   фасадов и 48 кровель зданий распредустройств и трансформаторных подстанций в Калининграде. На востоке области проведены эксплуатационные работы на 42,7 км воздушных линий, улучшен внешний вид 32 подстанций. В Западных электрических сетях благоустройство проведено на 59 объектах, отремонтировано почти 9 км линий электропередачи.

Весь комплекс работ энергетиков по подготовке к главному событию 2018 года в регионе позволит значительно улучшить качество электроснабжения жителей Калининграда и области.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно