Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

МОЭСК и ОПОРА России провели обучающий семинар по закупкам

4 декабря 2015, 12:55 1046 Время чтения ≈ 3 мин

ПАО «МОЭСК» (входит в ГК «Россети») и Московское городское отделение «ОПОРЫ России» 2 декабря 2015 г. провели семинар-практикум «Актуальные вопросы участия малого и среднего бизнеса в закупках ПАО «МОЭСК».

Мероприятие проведено с целью оказания методической помощи субъектам малого и среднего предпринимательства по вопросам их участия в закупках электросетевой компании.

Началом разговора послужил аналитический доклад директора департамента организации конкурсных процедур ПАО «МОЭСК» Екатерины Бугровой. Участники получили исчерпывающую информацию об особенностях  проведения закупок ПАО «МОЭСК» среди субъектов МСП, требованиях к участникам закупок, их правах и обязанностях, порядке и сроках оформления документов, программе партнерства с малым и средним бизнесом. Руководитель департамента привела убедительную статистику роста объемов закупок, совершаемых компанией у субъектов малого и среднего предпринимательства. В частности, было отмечено, что в третьем квартале текущего года предприниматели победили в большинстве конкурентных процедур (59% от общего объёма проведённых закупок).

Практическая часть семинара была обозначена в выступлении ведущего эксперта управления организации конкурсных закупок ПАО «МОЭСК» Константина Гусева. Основу его выступления составил разбор конкретных ошибок, совершаемых участниками закупок.

О мерах компании по профилактике и противодействию злоупотреблениям в сфере закупок рассказала директор департамента антикоррупционных комплаенс процедур ПАО «МОЭСК» Елена Павловская-Мохнаткина. Она особо подчеркнула факт присоединения ПАО «МОЭСК» к Антикоррупционной хартии российского бизнеса, что свидетельствует о стремлении компании соответствовать требованиям норм международного права, российского законодательства в области профилактики и противодействия коррупции, высоким этическим стандартам ведения открытого и честного бизнеса.

Интересные данные привел в своем докладе Андрей Бойко, коммерческий директор B2B-Center. Он отметил заметную активизацию участия субъектов малого и среднего бизнеса в торгово-закупочных процедурах в целом и ПАО «МОЭСК», в частности.

Председатель комитета по промышленности Московского городского отделения «ОПОРЫ России» Вадим Арутинов и председатель комитета по энергетике Валерий Шагаев дали высокую оценку семинару и системе отношений, которые складываются между этой общественной организацией и ПАО «МОЭСК». Так, Валерий Шагаев отметил, что на площадках МОЭСК за последний год прошло несколько мероприятий для предпринимателей. Компания создала совещательный орган по закупкам. Все это актуально для малого и среднего бизнеса, так как направлено на расширение доступа субъектов малого и среднего предпринимательства к закупкам.

В семинаре приняли участие представители малого и среднего бизнеса, ПАО «Россети», Общественного народного фронта.

Обсудить на форуме
Метки: МОЭСК

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+