Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Сварочное оборудование нового поколения

4 декабря 2015, 17:38 3516 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: RusCable.Ru

Компания August Strecker GmbH&Co. (Германия/США) в настоящее время специализируется на разработке и производстве сварочных агрегатов для жгутов проводов/кабельных сборок малого диаметра или отдельных проволок. Компания является единственным производителем, предлагающим аппараты типа MK1200(3P) для стыковой сварки сопротивлением многопроволочных медных или алюминиевых жил сечением от 185 мм2 до 2500 мм2 (без использования защитных трубок).

Сварочные агрегаты этого типа выпускаются с номинальной мощностью 1200 кВА, генерируемой трёхфазным трансформатором постоянного тока. Токовая нагрузка во время сварки значительно сокращается, что способствует предохранению плавких предохранителей, так как номинал предохранителей местной сети часто оказывается недостаточным, и приходится устанавливать дополнительный трансформатор.

Сварочный аппарат типа MK 1200 (3P) основан на специально разработанной и проверенной на практике технологии сварки и является единственным решением для сращивания подводных кабелей. Диаметр образующегося сварного шва идентичен диаметру исходного материала с короткой зоной сварки. Положительным дополнительным эффектом применения таких сварочных аппаратов с двойной осадкой с функцией автоматического удаления грата можно считать отсутствие текущих расходов на закупку и хранение расходных материалов, например трубок.

Следует также отметить, что время операции сварки действительно очень короткое: для выполнение сварки на многопроволочных медных токопроводящих жилах сечением 1000 мм2 сварочным аппаратом типа MK 1200 (3P) потребуется максимум 30 секунд.

Кроме сварочных агрегатов серии «MS/MK», работающих без трубок, компания August Strecker выпускает также модели серии «SE», работающих с трубками, которые могут использоваться для сварки медных жил сечением от 0,08 мм2 до 1200 мм2. Обе эти модели управляются вручную, имеются также модели с пневматическим управлением. Для работы со стальными изделиями компания предлагает линейку агрегатов стыковой сварки, в состав которой входят модели, пригодные для эксплуатации, как в горизонтальной, так и вертикальной плоскости.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Эксклюзив
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно