Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Уралкабель" будет изготавливать провода для силовых трансформаторов большой мощности

4 декабря 2015, 16:28 1888 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: УГМК

В АО «Уралкабель», входящем в состав «Холдинга Кабельный Альянс», (объединяет кабельные активы УГМК) будет введена в эксплуатацию новая универсальная бумагообмоточная линия для производства подразделенных проводов с бумажной изоляцией. Подразделенные провода используются для изготовления обмоток мощных масляных трансформаторов.

Оборудование поступит на «Уралкабель» в начале января 2016 года. Специалисты завода его смонтируют, а на запуск и пусконаладку в Екатеринбург приедут представители поставщика - итальянской компании NewTech.

«Благодаря запуску новой линии завод сможет выпускать подразделенные провода в бумажной изоляции не только с двумя, но и с тремя проводниками, что позволит «Холдингу Кабельный Альянс» расширить номенклатуру, увеличить объем реализации изделий и более полно удовлетворять потребности новых клиентов», - пояснил заместитель технического директора ООО «ХКА» Алексей Степанов.

По словам главного технолога АО «Уралкабель» Руслана Мелехова, с появлением на предприятии нового оборудования процесс производства подразделенных проводов существенно упростится и ускорится.

«Раньше при изготовлении подразделенного провода с двумя проводниками приходилось делать три последовательных операции по наложению изоляции, на новом оборудовании изоляцию можно будет наложить за один проход. Таким образом, время изготовления и трудозотраты будут сокращены в три раза. Планируемый объем производства подразделенных проводов с бумажной изоляцией на новой линии составляет 100 тонн в месяц».

Как отмечают специалисты предприятия, новая продукция «Уралкабеля» будет востребована ведущими производителями электротехнического оборудования.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Новости компаний
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно