Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Кабельный Завод "ЭКСПЕРТ-КАБЕЛЬ" модернизирует производство

7 декабря 2015, 10:26 2196 Время чтения ≈ 2 мин

Четвертый квартал 2015 года ознаменовался для ООО «Кабельный Завод «Эксперт-Кабель» ощутимым ростом технической оснащенности производственных линий и выходом на новый уровень системы контроля качества выпускаемой продукции. В ноябре была усовершенствована одна из крутильных машин бугельного типа, что позволило ускорить и упростить процесс скручивания кабелей крупных сечений.

В ноябре были установлены две дополнительные системы Sikora для осуществления точного контроля эксцентриситета и радиальной толщины при наложении изоляции. Все экструзионные  линии и крутильные машины укомплектованы системами ЗАСИ, позволяющими контролировать целостность и надежность изоляции, исключая возможность пропуска бракованной продукции. На участке контроля готовой продукции появилось дополнительное оборудование для осуществления высоковольтных испытаний всех выпускаемых кабелей.

С начала декабря техническая служба завода приступила к установке второго волочильного стана, позволяющего перерабатывать до 500 тонн меди в месяц, и дающего возможность волочить проволоку до 4,5 мм в диаметре, что позволит выпускать моножильные кабели с сечением 16 мм2. В будущем году планируется переоборудовать существующую установку для волочения алюминиевой проволоки и наладить выпуск секторных алюминиевых и медных кабелей.

Инженерная команда завода «Эксперт-Кабель» продолжает непрекращающуюся работу над модернизацией линий и технологий кабельного производства. В будущем году планируется существенное увеличение объемов выпуска продукции, а также будет увеличена линейка выпускаемых типов и марок кабелей. Основным приоритетом как всегда остается высокое качество и соблюдение поставленных сроков выпуска продукции.

Обсудить на форуме
EXPT
10

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Новости компаний
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+