Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

МОЭСК обеспечит электроэнергией сельские медучреждения Подмосковья

7 декабря 2015, 14:10 981 Время чтения ≈ 2 мин

ПАО «МОЭСК» (входит в ГК «Россети») на территории Московской области подключает к электрическим сетям фельдшерско-акушерские пункты (ФАП) и офисы общеврачебной практики. Работы по техприсоединению сельских объектов здравоохранения выполняются в рамках программ «Здравоохранение Подмосковья на 2014-2020» и «Сельское хозяйство Подмосковья 2014-2020».

На сегодняшний день в МОЭСК уже поступило 45 заявок на техприсоединение объектов здравоохранения. Первый ФАП энергетики обеспечили электроснабжением в д. Парфентьево Коломенского района. По 31 объектам завершены строительно-монтажные работы. Мероприятия по их подключению также планируется завершить до конца текущего года.

 Максимальная мощность энергопринимающих устройств фельдшерских пунктов составляет 45 кВт, офисов врачей – 60 кВт. Объем работ, предусмотренный техническими условиями, в основном, включает в себя сооружение ЛЭП 0,4 кВ, 10 (6) кВ протяженностью до 500 м, а также строительство трансформаторных подстанций. Подключение к электросетям МОЭСК проводится в соответствии с программой «3 шага - 2 визита» для объектов мощностью  от 15 до 150 кВт.

«Работы по подключению акушерских и медицинских пунктов во всех областных филиалах МОЭСК ведутся по графику. С учетом большой социальной значимости проекта мы оперативно подготовили и выдали технические условия на их подключение. Со своей стороны сетевая компания выполнит обязательства по выдаче необходимой мощности в полном объеме и в заявленные сроки», - отметил заместитель генерального директора по техприсоединению и развитию услуг ПАО «МОЭСК» Александр Пятигор.

Справочно:

В текущем году программами предусмотрено строительство 50 фельдшерско-акушерских пунктов и 10 офисов врача общей практики, располагаемых  в наиболее труднодоступных малых населенных пунктах Подмосковья.

Обсудить на форуме
Метки: МОЭСК

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно