Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

МРСК Северо-Запада обеспечила резервную схему электроснабжения для активно застраиваемых микрорайонов Архангельска

7 декабря 2015, 10:17 865 Время чтения ≈ 1 мин

 Специалисты МРСК Северо-Запада (дочерняя компания ПАО «Россети») завершают работы по прокладке кабельной линии 10 кВ от подстанции «Ломоносовская» до распределительного пункта (РП-24) в Архангельске. Энергетики проложили между ними кабельную связь протяженностью более 4,5 км. Кабельная трасса проходит в центре города в сложных условиях плотной застройки, насыщенной подземными коммуникациями и интенсивным транспортным движением. В работе использован современный кабель с изоляцией из сшитого полиэтилена.
 
Благодаря прокладке новой линии удалось осуществить задуманный перевод части нагрузок между городскими подстанциями №1 и «Ломоносовская». Это позволило запитать 6 и 7 микрорайоны от подстанции «Ломоносовская», открытой для новых подключений, снять имеющиеся ограничения на технологическое присоединение к электрическим сетям в данных микрорайонах, уменьшить загрузку трансформаторов перегруженной подстанции №1, а также выполнить гибкое и оперативное резервирование центров питания в нештатных ситуациях. Тем самым снижается вероятность технологических нарушений в городских сетях.
 
Напомним, в 2014 году энергетики полностью поменяли «начинку» трансформаторной подстанции № 440 в Архангельске, превратив ее в более надежный распределительный пункт (РП-24), способный стать частью указанной системы резервирования.

Обсудить на форуме
Метки: АРХЭНЕРГО

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+