Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Модернизация экструзионного оборудования компании Frigeco

9 декабря 2015, 10:16 1714 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: RusCable.Ru

Итальянская компания Frigeco (MFL Group)  произвела существенную модернизацию своей экструзионной технологии. В результате появилась возможность увеличения частоты вращения червяка экструдера при более точном контроле температуры. Компания пересмотрела все многочисленные элементы экструзионного процесса, включая зону загрузки, профиль цилиндра / червяка, систему терморегулирования, устойчивую и реактивную электронику, с целью повышения производительности и снижения энергопотребления.

Модернизированная уникальная конструкция цилиндра экструдера и вентиляторы увеличенных размеров – новая конфигурация, обеспечивающая общее повышение эффективности и создание турбулентности охлаждающего воздуха. Вместо традиционных термопар, помещаемых в отверстия на стенке цилиндра экструдера, новая запатентованная компанией Frigeco система терморегулирования находится в непосредственном контакте с расплавом. Таким образом, показания термопары и температура расплава всегда будут точными, даже в тех случаях, когда производятся изменения скорости.

Ещё одно усовершенствование экструзионного оборудования связано с уменьшением расстояния до термопар в зоне измерения, которое может составлять от 60 до 100 футов термопарного кабеля Fe - Co (железо- кобальт) для традиционных систем, и до шести футов или менее кабеля Frigeco, идущего непосредственно к блоку терморегулирования, устанавливаемому на экструдере. Результатом этого усовершенствования является практически полное отсутствие падения напряжения на кабеле.

Температура загрузочной воронки экструдера регулируется таким образом, чтобы режим загрузки оставался постоянным. Электропривод непосредственно соединён с выходным терминалом редуктора, без ремней и шкивов, в результате чего двигатель переменного тока и инвертор обеспечивают больший крутящий момент машины на нижнем конце. Как показывают общие результаты модернизации, скорость червяка экструдера увеличивается в некоторых случаях от 30 оборотов в минуту при производительности 482 кг/час до 65 оборотов в минуту и производительности 1164 кг/час при постоянной температуре расплава.   

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Эксклюзив
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+