Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Технический Совет МРСК Центра и Приволжья расставил приоритеты деятельности энергокомпании на ближайшую перспективу

9 декабря 2015, 12:42 1223 Время чтения ≈ 5 мин

В течение трех дней энергетики намечают планы по повышению надежности электроснабжения потребителей, определят ключевые задачи по совершенствованию производственной деятельности и кадровой работы компании в 2016 году.

В кировском филиале компании собрались главные инженеры девяти филиалов электросетевого комплекса, руководители технических служб, руководители служб управления персоналом и образовательных учреждений. Возглавил Техсовет первый заместитель генерального директора – Главный инженер МРСК Центра и Приволжья Сергей Андрус.

Среди рассматриваемых энергетиками тем - прохождение осенне-зимнего периода (ОЗП) 2015-2016 гг. и подготовка к ОЗП 2016-2017 гг., применение наукоемких технологий, организация эксплуатации электрических сетей по состоянию, анализ итогов Дня оперативного работника, прошедшего в минувшем месяце в филиале «Владимирэнерго», подведение предварительных итогов года по направлениям охраны труда, пожарной и экологической безопасности, необходимость оснащения учебных центров образцами оборудования и, в целом, вопросы взаимодействия с учебными центрами корпоративной сети.

В начале своего выступления Главный инженер энергокомпании Сергей Андрус отметил, что компания качественно и в срок подготовилась к наступившей зиме. Работы по подготовке электросетевого хозяйства к работе в период пиковых нагрузок велись строго по графику в течение всего года. Среди приоритетных направлений при подготовке были ремонт энергооборудования, подготовка персонала к оперативной работе в условиях минусовых температур. Всего в этом году был выполнен капитальный ремонт свыше 33 тыс. километров линий электропередачи 0,4-110 кВ, 209 подстанций 35-220 кВ и почти 7, 5 тыс. трансформаторных подстанций. Объем расчистки и расширения просек воздушных линий электропередачи в 2015 году превысил 13,5 тыс. га. Большая часть работ по подготовке к ОЗП в этом году была завершена досрочно, а уже в конце сентября ПАО «МРСК Центра и Приволжья» получило Паспорт готовности к работе в самый ответственный для сетевиков зимний период. В ближайшей перспективе наиболее важными направлениями деятельности для энергетиков остается предотвращение повреждения сетей из-за неблагоприятных погодных явлений и оперативное реагирование на такие потенциально возможные чрезвычайные ситуации.

«Основные задачи, которые мы ставим перед собой этой зимой, неизменны - надежное и качественное электроснабжение регионов присутствия, обеспечение устойчивой работы оборудования и беспрепятственное подключение новых потребителей», - подчеркнул Сергей Андрус.

Также в рамках технического совета представители Блока управления персоналом решали вопросы, направленные на дальнейшее развитие системы непрерывного обучения и профессионального развития персонала, обсуждали возможности развития и поддержания на высоком уровне деятельность собственных учебных центров.

«Главная ценность компании – это люди. И наша задача – дать им возможность реализовывать себя, расти и совершенствоваться как профессионалам, - подчеркнула заместитель генерального директора энергокомпании по корпоративному управлению Лада Подольская. -  Поэтому в МРСК Центра и Приволжья уделяется большое внимание обучению персонала, в том числе в корпоративной сети учебных центров. Благодаря тому, что в формировании образовательных программ таких центров принимают непосредственное участие представители технического блока энергокомпании, слушатели обучающих программ получат именно те знания и навыки, которые понадобятся им для ежедневного и высококлассного выполнения производственных задач».

Участники совещания отметили, что для повышения качества обучения больше сотрудников энергокомпании необходимо привлекать к преподавательской деятельности (на сегодня это порядка 120 чел.) в учебных центрах корпоративной сети, развивать наставничество. Кроме того важно обеспечивать собственные учебные центры необходимым оборудованием, в том числе новым.

9 декабря участники Технического совета продолжат свою работу. В планах второго рабочего дня - демонстрация новых образцов автомобильной и спецтехники, разработанных для нужд энергетической отрасли, силового электротехнического оборудования, систем диагностики, связи и телемеханики от ведущих российских производителей.

Обсудить на форуме
MCIP
1.58

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно