Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Ветеран МОЭСК стал лауреатом премии губернатора Московской области "Наше Подмосковье" в 2015 году

9 декабря 2015, 11:24 1439 Время чтения ≈ 3 мин

Председатель Совета ветеранов Южных электрических сетей – филиала ПАО «МОЭСК» (входит в ГК «Россети») Александр Кононов стал лауреатом премии губернатора Московской области «Наше Подмосковье» в номинации «Спасибо деду за Победу».

Церемония вручения премий состоялась 7 декабря в концертном зале имени Муслима Магомаева в рамках Форума неравнодушных людей «Инициатива». На мероприятии присутствовали порядка 6 тыс. человек: участники проекта, чьи работы были отмечены экспертным советом, а также активисты и организаторы движения всех муниципальных районов и округов Подмосковья.

Открывая церемонию награждения победителей, губернатор Московской области Андрей Воробьев отметил, что в акции принимали участие люди, которым не все равно, что происходит вокруг - это неравнодушные люди. И их количество постоянно растет. Так, в этом году в Премии приняли участие уже 24 тысячи человек. Их пример отношения к жизни и является самым ценным результатом проведенной работы.

В список победителей по 10 номинациям вошли 1945 человек.

Наибольшее количество проектов – 4428 было представлено в номинации «Спасибо деду за Победу». 226 авторов награждены премиями (первая премия – 1 чел., вторая – 65 чел., третья – 160 чел.).  Подробный список победителей размещен на сайте премии «Наше Подмосковье». Также имена победителей опубликованы в газете «Ежедневные новости «Подмосковье Сегодня».

Ветеран труда, заслуженный ветеран Мосэнерго и МОЭСК Александр Михайлович Кононов удостоен второй премии за работу над «Книгой Памяти» ветеранов Южных электрических сетей, продолжавшейся в течение двух последних лет и посвященной 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

В книге впервые собраны и обобщены данные об энергетиках, в разные годы (1928-2014 гг.) работавших на территории Южного Подмосковья: Подольском, Чеховском, Домодедовском, Серпуховском, Троицком, Каширском, Раменском, Ленинском, Серебряно-Прудском районах.

Книга состоит из четырех частей, в которых в алфавитном порядке опубликованы имена, уникальные и восстановленные фотографии, биографические данные тружеников предприятия: ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тыла, тех, кого по дате рождения относят к детям войны, ветеранов труда.

Книга Памяти – это первая попытка сохранить память о ветеранах-энергетиках на основе данных семейных, корпоративных и военных архивов.

«Для меня участие в проекте и полученная награда – только стимул для дальнейшей работы над книгой, - поделился планами Александр Михайлович. - Я продолжаю сбор материалов об энергетиках предприятия. Налажены коммуникации с Военными комиссариатами Московской области, архивом Министерства обороны РФ и электроэнергетики. Надо сделать все возможное, чтобы не прерывалась связь поколений, чтобы дети и внуки могли гордиться своими отцами и дедами, знать об их подвигах и свершениях, брать с них пример».

Обсудить на форуме
Метки: МОЭСК

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+