Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Новые кабели для векторного анализатора цепей при проведении испытаний в лабораторных условиях

11 декабря 2015, 09:31 1506 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: RusCable.Ru

Компания Pasternack (США), ведущий поставщик продуктов радиочастотного, микроволнового и миллиметрового диапазонов, выпустила новую линейку кабелей повышенной прочности, со стабильной фазовой характеристикой, используемых для векторного анализатора цепей (VNA) при проведении испытаний в лабораторных условиях. Эти кабели рассчитаны на работу в диапазоне до 40 ГГц в зависимости от серии.

Новые кабели могут быть поставлены с соединителями разъём-вилка или разъём-розетка типа SMA или Type-N для кабелей, работающих в диапазоне до 18 ГГц; с 2,92 мм соединителями для кабелей, работающих в диапазоне до 26,5 ГГц или 2,4 мм соединителями для кабелей, используемых для испытаний в диапазоне до 40 ГГц.

Устойчивые к кручению головки соединителей непосредственно крепятся к броне из нержавеющей стали, в результате чего получается конструкция повышенной прочности, выдерживающая до 5000 циклов сочленения при надлежащем осторожном обращении.  Броня кабелей усиливает стабильность амплитуды и фазы, предотвращая напряжения, возникающие в кабелях при чрезмерном изгибании, при этом, не уменьшая гибкость кабелей, необходимую для проведения испытаний в лабораторных условиях.

Новые кабели для векторного анализатора цепей, выпускаемые компанией Pasternack, имеют максимальный фазовый сдвиг ± 2 градуса при 18 ГГц, ± 3 градуса при 26,5 ГГц и ± 5 градусов при 40 ГГц при типичных процедурах калибровки. Минимальный фазовый сдвиг имеет большое значение, так как амплитудные и фазовые колебания после калибровки векторного анализатора цепей могут привести к неточным результатам измерения параметров рассеяния (S-параметр). В связи с этим необходимы кабели со стабильной амплитудой и стабильной фазой для поведения точных измерений с векторным анализатором цепей.

Предлагаемые компанией Pasternack новые стабильные кабели повышенной прочности способны обеспечить требуемые уровни надёжности, повторяемости и точности результатов испытаний в лабораторных условиях.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Эксклюзив
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно