Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Журналистов наградят за освещение трудовых будней энергетиков Центральной России и Приволжья

11 декабря 2015, 12:09 1001 Время чтения ≈ 3 мин

Конкурсная комиссия ПАО «МРСК Центра и Приволжья» определила победителей конкурса «Энергия созидания» в номинации «Человек труда», проводимого среди представителей региональных, муниципальных и районных печатных изданий и интернет-СМИ регионов присутствия компании.

На конкурс принимались материалы, опубликованные в период с 1 апреля по 1 декабря 2015 года. В нем приняли участие 27 журналистов, преимущественно из районных газет. Наибольшую активность проявили средства массовой информации Ивановской, Кировской и Рязанской областей.

В центре внимания журналистов – простой энергетик и его повседневная работа, а иногда и подвиг. Так, в одной из публикаций рассказывается о спасении попавшего в аварию автомобилиста из ледяной воды бригадой электромонтеров. Но в основном, журналисты в своих материалах отмечали стойкость и профессионализм энергетиков, которые даже в самую неблагоприятную погоду в сложных условиях ответственно выполняют свою работу, чтобы обеспечить надежное и качественное электроснабжение потребителей.

Конкурсные работы оценивала комиссия ПАО "МРСК Центра и Приволжья" в составе:  первого заместителя генерального директора – главного инженера Сергея Андруса, заместителя генерального директора – руководителя Аппарата Ирины Яшаниной, сотрудников департамента по связям с общественностью во главе с начальником департамента Галиной Новиковой.

По итогам конкурса первое место присуждено Алексею Викторовичу Рязанову, заместителю главного редактора газеты «Шуйские известия» Ивановской области,  за публикацию «Несущие свет» - о героических буднях энергетиков Шуйского РЭС филиала «Ивэнерго». Второе место заняла Татьяна Дмитриевна Зворыгина, старший корреспондент газеты «Родной край – Суна» Кировской области, за серию статей о сотрудниках Сунского РЭС филиала «Кировэнерго». Третье место за материал «Электричество должно быть всегда», повествующий об энергетиках производственного отделения «Скопинские электрические сети» филиала «Рязаньэнерго», отдано Екатерине Юрьевне Страчковой, заместителю главного редактора газеты «Скопинский вестник» Рязанской области.

Все победители получат дипломы и ценные призы, которые пригодятся им в работе.

«Мастера, электромонтеры, водители авто и спецтехники, сотрудники оперативных бригад – это те люди, которые всегда находятся на передовой. В конечном итоге именно от личных и профессиональных качеств каждого из них зависит надежное электроснабжение жителей городов и деревень. И это правильно и справедливо, чтобы о них писали, говорили, чтобы об их непростой работе знали окружающие, - отмечает заместитель генерального директора – руководитель Аппарата ПАО «МРСК Центра и Приволжья» Ирина Яшанина. – Мы благодарны журналистам, что они разделяют эту позицию. Поздравляем победителей конкурса, благодарим за объективность, желаем творческих успехов и надеемся на дальнейшее сотрудничество».

Обсудить на форуме
MCIP
1.58

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+