Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Холдинг Кабельный Альянс презентовал свою продукцию на форуме Рособоронстандарта

14 декабря 2015, 15:30 1645 Время чтения ≈ 1 мин

Представители ООО "Холдинг Кабельный Альянс" приняли участие в Первой всероссийской научно-технической конференции "Направления и перспективы развития электротехнических изделий военного и двойного назначения". Ее организатором выступило ФГУП "Рособоронстандарт".

Речь шла о стандартизации электротехнических изделий для нужд Минобороны РФ. По словам начальника отдела ФГУП “Рособоронэкспорт” Николая Косякова, система государственных стандартов была практически разрушена в 1990-е годы. В последнее время ее пытаются возродить.

Одним из ключевых шагов стало принятие федерального закона “О стандартизации в Российской Федерации” от 29 июня 2015 года. Он призван стимулировать развитие отечественного производства, в том числе в рамках реализации программы импортозамещения. А стандартизация электротехнических изделий, отмечают в “Рособоронстандарте”, будет способствовать повышению качества продукции и конкурентоспособности предприятий.

“Холдинг Кабельный Альянс” на конференции представил главный инженер АО "Электрокабель" Кольчугинский завод" Александр Хорьков. Предприятие производит высококачественные судовые кабели, в том числе для военно-морского флота.

Обсудить на форуме
UGMH
7.42

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Новости компаний
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+