Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Сегодня из Краснодарского края в Крым будет запущена вторая нитка энергомоста

15 декабря 2015, 11:33 1151 Время чтения ≈ 1 мин

Об этом в ходе заседания республиканского штаба по ЧС заявил вечером в понедельник, 14 декабря, Глава Крыма Сергей Аксенов. "В течение завтрашнего дня команда будет дана на подключение энергомоста. Набор мощности будет осуществляться постепенно, не сразу происходит подача в полном объеме", - отметил он , передает РИА Новости (Крым).

По второй нитке энергомоста полуостров будет получать ещё 200 мегаватт электричества. Они позволят вернуть освещение на улицы практически всех городов, запустить лифты в домах и промышленные предприятия. Испытания второй очереди энергомоста начались в входные. Сейчас заканчивается настройка оборудования.

Первая нитка была запущена 2 декабря. В церемонии принял участие Владимир Путин. Всего на полуостров будет проложено четыре нитки энергомоста - каждая по 200 мегаватт. Строительство было ускорено после того, как полуостров оказался в энергетической блокаде со стороны Украины.

Радикалы подорвали опоры ЛЭП в Херсонской области. На полуострове был введён режим ЧС. МЧС России перебросило туда около тысячи генераторов - все они останутся в Крыму как резервные.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно