Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В следующем году спада потребления алюминия не будет

16 декабря 2015, 10:11 622 Время чтения ≈ 1 мин

«В России за первые три квартала произошло сокращение потребления алюминия на 10-11%. Сейчас мы, как один из основных представителей индустрии, ведем работу по стимулированию потребления этого металла в России, потому что среднедушевое потребление у нас одно из самых низких относительно других стран, что в принципе показывает технологическое отставание страны, - рассказала директор по финансам Русала Александра Бурико в интервью агентству «Интерфакс». - Для Русала интереснее всего продавать свой металл на российском рынке».

По ее словам, в 2016 г. дальнейшего снижения потребления не будет. В России сейчас пока не хватает производств, которые могли бы заместить импортируемую продукцию, и спектр достаточно большой - от сковородок до более технологичных товаров - радиаторов, автокомпонентов.

«Здесь нужно именно создание совместных предприятий и поддержка этих производств с помощью госпрограмм, которые позволяют снижать налоги, привлекать дешевое финансирование на начальном этапе. В дальнейшем необходимо стимулирование потребления путем использования алюминия вместо устаревших и менее конкурентных материалов. Например, посредством изменения стандартов, ГОСТа и др.», - отметила Александра Бурико, передает Интерфакс.

Обсудить на форуме
Метки: АЛЮМИНИЙ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+