Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Владимирэнерго": Дети рисуют энергетиков

17 декабря 2015, 16:28 855 Время чтения ≈ 3 мин

В филиале «Владимирэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья» прошел конкурс детского рисунка, который проводился среди детей сотрудников филиала.

Цель конкурса состояла в том, чтобы привлечь внимание подрастающего поколения «маленьких энергетиков» к столь почетной и важной для общества профессии энергетика.

Конкурс проводился среди детей трех возрастных групп – дети от 3 до 6 лет, дети от 7 до 10 лет и ребята 11-14 лет — по трем номинациям: «Свободная тема», «Тема, посвященная профессии энергетика» и «Тема, посвященная 95-летию Плана ГОЭЛРО».
В оргкомитет филиала «Владимирэнерго» поступило более 70 рисунков от детей разных возрастных категорий. Конкурсная комиссия использовала в своей работе следующие критерии оценки: во-первых, смысловое соответствие содержания рисунка теме конкурса; во-вторых, качество выполнения и художественная выразительность. Немаловажным критерием при выставлении итоговой оценки была оригинальность образного решения и творческий взгляд на обыденные вещи и события, связанные с энергетикой.

Все участники конкурса добросовестно отнеслись к поставленным задачам и представили вниманию оргкомитета целую «палитру» детской фантазии. Через свои рисунки ребята смогли в полной мере поделиться своими представлениями о профессии родителей.

В номинации «Свободная тема» среди участников от 3 до 6 лет I место комиссия присудила Баженовой Анастасии, от 7 до 10 лет Самок Анастасии, от 11 до 14 лет Хрулеву Ростиславу. В номинации «Тема, посвященная профессии энергетика» среди участников от 3 до 6 лет I место комиссия присудила Васильеву Денису за рисунок «Папа на работе», от 7 до 10 лет Немовой Марии за рисунок «Мой папа спешит на помощь», от 11 до 14 лет Малышеву Максиму за рисунок «Папа на работе. Переключение». В номинации «Тема, посвященная 95-летию Плана ГОЭЛРО» среди участников от 3 до 6 лет I место комиссия присудила Пышкину Матвею за рисунок «В деревне скоро будет свет», от 7 до 10 лет Шуваловой Екатерине за рисунок «От свечи до электричества. Путь длиною в 95 лет», от 11 до 14 лет Блиновой Елене за рисунок «Мощь большой реки для маленькой деревни».

Все участники, не зависимо от возраста и полученных за рисунки баллов, в самое ближайшее время будут награждены поощрительными призами.

Во «Владимирэнерго» уверены, что проведение подобных конкурсов способствует повышению интереса детей к электроэнергетике, сохранению и преумножению лучших трудовых традиций работников электросетевого комплекса, сохранению преемственности поколений, а также воспитывает в детях патриотизм.

Обсудить на форуме
MCIP
1.55

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+