Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Ростелеком" построит "оптику" в городе Шахтерске Сахалинской области

18 декабря 2015, 15:47 1789 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: ПАО Ростелеком

«Ростелеком» продолжает развивать на Сахалине оптическую телекоммуникационную инфраструктуру в рамках реализации стратегии компании, предусматривающей ускоренное строительство «оптики» по всей России. В рамках федерального проекта ведется активное строительство оптической сети в городе Шахтерске Сахалинской области. Плановая дата завершения строительных работ – первый квартал 2016 года. Современные услуги связи будут доступны владельцам более 3,5 тысяч квартир в 89 домах.

Строительство волоконно-оптической инфраструктуры осуществляется по технологии MetroEthernet («оптика в дом»), которая позволит жителям города Шахтерска подключить полный спектр телекоммуникационных сервисов от «Ростелекома». С помощью «оптики» можно пользоваться высокоскоростным интернетом, подключать безлимитные тарифные планы и выбирать пакетные предложения по приемлемым ценам.

«Наша задача – обеспечить жителей качественными услугами связи и равным доступом к современным технологиям. Новые сети в Шахтерске мы строим взамен существующих и по мере реконструкции постепенно переводим абонентов со старых медных сетей на «оптику». До конца февраля 2016 года мы планируем вести новые линии в эксплуатацию»,- рассказывает Андрей Мандров, технический директор Сахалинского филиала ПАО «Ростелеком».

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Пресс-релизы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+