Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Специалисты УГЭС ООО "Башкирэнерго" проводят занятия по профилактике детского электротравматизма

18 декабря 2015, 11:15 763 Время чтения ≈ 2 мин

Специалисты производственных отделений ООО «Башкирэнерго» (ОАО «БЭСК») проводят внеурочные занятия в общеобразовательных учреждениях республики на тему предупреждения детского электротравматизма. Мероприятия проходят в рамках соответствующего Соглашения ОАО «БЭСК» с Министерством образования РБ.

Так, 15 декабря работники Уфимских городских электрических сетей ООО «Башкирэнерго» в гимназиях и средних школах Уфы и Уфимского района провели лекции по основам детской электробезопасности. Занятия в этот день были приурочены к Всероссийскому тематическому уроку «Свет в нашей жизни», направленному на раскрытие вопросов энергоэффективного освещения, бережного отношения к энергетическим ресурсам и профилактику детского электротравматизма. Учащиеся внимательно прослушали выступления электросетевиков, приняли активное участие в диалоге, а также получили ответы на все интересующие вопросы. 

Всего в нынешнем учебном году специалисты ПО «УГЭС» проведут внеурочные занятия в 155 школах в г. Уфы и Уфимского района.
Внеурочные лекции в общеобразовательных учреждениях являются лишь частью реализации группой компаний ОАО «БЭСК» комплекса мер, направленных на сокращение детского травматизма на энергообъектах и повышение образования детей, родителей и педагогов в области электробезопасности. Он включает в себя мультсериал «Приключения БЭСКмена», тематические спектакли и проведение специализированных мероприятий.

Активная работа ОАО «БЭСК» в сфере профилактики детского электротравматизма позволила компании победить в международном проекте «BestinCSR» по сбору лучших практик в области КСО (корпоративной социальной ответственности) и устойчивого развития в номинации «Лидер социальной ответственности в электросетевой отрасли России».

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+