Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Представитель "Холдинга Кабельный Альянс" предлагает ужесточить требования к сертификации промпродукции

21 декабря 2015, 13:25 1237 Время чтения ≈ 1 мин

Директор по правовым и корпоративным вопросам ООО “Холдинг Кабельный Альянс” Богдан Дорофеев принял участие в заседании комиссии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции при губернаторе Свердловской области.

По словам Евгения Куйвашева, по вине недобросовестных производителей региональный бюджет в 2013-2014 гг. недополучил от 500 миллионов до 1 миллиарда рублей. “Серые” импортеры и производители не несут социальных обязательств, уклоняются от уплаты налогов. Кроме того, использование оборудования, запасных частей и компонентов неустановленного происхождения чревато крупными техногенными авариями. Работу по выявлению и уничтожению таких схем необходимо усилить”, - подчеркнул губернатор.

Представитель ООО “Холдинг Кабельный Альянс” Богдан Дорофеев считает, что в рамках комиссии необходимо сформировать профильные рабочие группы, которые будут разрабатывать предложения по изменению законодательства, методике проведения проверок и мониторинга.

По его мнению, важно ужесточить требования к процессу сертификации промышленной продукции, повысить ответственность за производство и продажу фальсификата (вплоть до уголовной), а также активно информировать потребителей о некачественных изделиях.

Обсудить на форуме
UGMH
7.42

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Новости компаний
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+