Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В Сколково будет создан исследовательский центр ГК "Элмонт"

22 декабря 2015, 11:18 1489 Время чтения ≈ 1 мин

 В соответствии с соглашением между ООО «Элмонт» (входит в Группу Компаний «Элмонт») и Фондом «Сколково» в Инновационном Центре «Сколково» будет создан центр научно-исследовательских и опытно-конструкторских разработок (НИОКР) компании. Уже в 2016 году в НИОКР центре Элмонт в Сколково будет работать не менее 10 специалистов, с последующим увеличением до 25 сотрудников к 2019 году.

Деятельность НИОКР центра ГК «Элмонт» будет в первую очередь связана с решениями проблем, касающимся энергоэффективности и энергосбережения, в частности по таким направлениям, как:

  • разработка инженерных решений, новых материалов и технологий, используемых в преобразовании, передаче и распределении электроэнергии;
  • разработка системы управления распределением и потреблением электроэнергии.

За счет создания собственного НИОКР-центра в Сколково «Элмонт» рассчитывает также получить доступ к технологиям участников Сколково и внедрять их на собственных производственных объектах.

Михаил Тыкучинский, Директор по развитию Кластера энергоэффективных технологий Фонда «Сколково»:
«”Элмонт” демонстрирует свою заинтересованность в повышении эффективности создаваемых компанией объектов энергетической инфраструктуры. Мы рассчитываем, что НИОКР-центр обеспечит внедрение передовых интегратором технологий участников Сколково в крупнейшие электросетевые компании».

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно