Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Изменение климата и глобальное потепление

23 декабря 2015, 11:55 1204 Время чтения ≈ 3 мин
Источник: Компания АББ

Концепция АББ под названием “Энергия и производительность ради светлого будущего” ставит в один ряд наши сегодняшние проекты и желание работать на благо будущего, в котором, например, будет меньше негативных последствий изменения климата. Мы также участвуем в программе “Экологически чистая энергия для всех”, организованной ООН и призванной помочь в распространении энергоэффективных продуктов по всему миру.

Энергоэффективные и возобновляемые энергопродукты, различные системы и услуги, повышающие производительность и уменьшающие воздействие на окружающую среду, были и будут нашим весомым вкладом в уменьшение количества выбросов парниковых газов.

Эти важнейшие в борьбе с изменениями климата технологии составляют основу работы наших предприятий. Множество подобных технологий входят в линейку наших продуктов, и именно с помощью них мы удовлетворяем потребности наших клиентов, приносим прибыль акционерам и помогаем нашим работникам обрести мотивацию и смысл для дальнейшей работы.
АББ способствует снижению выбросов на всех уровнях для того, чтобы избежать потенциально опасного воздействия на экосистему и общество. Должны появиться стандарты, с помощью которых такие компании, как АББ, смогут лучше осознать свою роль в решении этих глобальных проблем.

Переход к новым источникам энергии может занять время, но необходимые меры по уменьшению количества выбросов парниковых газов могут быть предприняты уже сейчас. К примеру, увеличение инвестиций в энергоэффективные технологии, возобновляемые источники энергии и высокоэффективные системы передачи электроэнергии незамедлительно приведет к положительным результатам и уменьшению вредных выбросов. Еще одно преимущество заключается в увеличении энергобезопасности стран, поскольку они уже не будут зависеть от немногочисленных источников энергии.

Ярчайшим примером является применение преобразователя частоты для увеличения эффективности использования энергии в электроприводах. Только установленные АББ преобразователи позволили сберечь более 445 терраватт-часов энергии в 2014 году, примерно столько же потребляют 110 миллионов домов в Европе ежегодно.

На уровне компании мы намерены снизить выбросы, производимые в результате использования неэкологичного топлива, закупаемой электроэнергии и функционирования центрального отопления. Мы в АББ поставили себе цель по сокращению интенсивности использования электроэнергии на 20% к 2020 году, начиная с 2013 года. Причем это включает в себя как непосредственное потребление топлива, так и использование электричества и центрального отопления для реализации производственных процессов и осуществления различных строительных работ.

Обсудить на форуме
Метки: АББ
ABBR
0.98

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Новости компаний
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно