Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Уровень взаимодействия МРСК Северного Кавказа с профсоюзами – один из лучших в электроэнергетике

25 декабря 2015, 17:15 1625 Время чтения ≈ 2 мин

В исполнительном аппарате МРСК Северного Кавказа состоялось совещание руководства компании с представителями первичных профсоюзных организаций электросетевых филиалов и энергосбытовых компаний. Обсуждались перспективы работы МРСК Северного Кавказа в нынешних экономических условиях, видение социального партнерства сторонами.

В ходе совещания была затронута тема выполнения коллективного договора, который, как отметил председатель Совета представителей первичных профсоюзных организаций МРСК Северного Кавказа Юрий Киреев, единственный в электроэнергетике полностью отражает все положения отраслевого тарифного соглашения, и этим стоит гордиться. В целом профсоюзы довольны достигнутым уровнем взаимодействия с руководством МРСК Северного Кавказа. В ходе совещания они озвучили свои предложения по улучшению оплаты труда работников.

В свою очередь работодатель также предложил внести изменения в коллективный договор, согласно которому вместо полугодовой индексации заработной платы в 2016 году индексировать зарплату один раз в год.

- На фоне непростой ситуации в экономике, существенной тарифной недостаточности в отдельных регионах, стабильность в коллективе и его работоспособность являются для меня основным приоритетом, - подчеркнул Генеральный директор МРСК Северного Кавказа Юрий Зайцев. - Сейчас мы серьезно пересмотрели все расходы, в том числе за счёт оптимизации административно-управленческого персонала. Но моя твердая позиция состоит в необходимости сохранять трудовой коллектив, так как подготовка, имеющийся опыт грамотных специалистов в электроэнергетике дорогого стоят, - подчеркнул Юрий Зайцев.

Мероприятие прошло в формате открытого и доверительного обсуждения между работодателем и представителями первичных профсоюзных организаций. Каждый участник совещания смог высказать свое видение той или иной проблемы.

Профсоюзные лидеры пожелали плодотворной работы в будущем году, договорились довести предложения работодателя до своих трудовых коллективов. В заключение встречи они поздравили Генерального директора МРСК Северного Кавказа и всех своих коллег с Днем энергетика, вручили награды Всероссийского электропрофсоюза.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно