Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Энергетики МОЭСК реконструируют ЛЭП для электроснабжения строящейся ветки метро "Кожуховская"

29 декабря 2015, 11:34 934 Время чтения ≈ 1 мин

Для обеспечения качественного электроснабжения строящейся ветки Московского метрополитена «Кожуховская» и жилых кварталов на юго-востоке Москвы энергетики ПАО «МОЭСК» (входит в ГК «Россети») проводят реконструкцию кабельно-воздушной линии 110 кВ «Косино – Выхино 1,2».

На сегодняшний день завершена реконструкция кабельного участка. На нем вместо старого кабеля сечением 270 мм2 был проложен современный кабель с изоляцией из сшитого полиэтилена сечением 630 мм2. Это позволило увеличить пропускную способность линии до 1100 А.

Работы выполнены в рамках инвестиционной программы филиала МОЭСК – Высоковольтные кабельные сети. Протяженность реконструированной линии составила почти 3 км.

«Первая цепь кабельно-воздушной линии «Косино – Выхино», в соответствии с утвержденной программой включения, успешно прошла индивидуальные испытания, комплексное опробование и поставлена под нагрузку, – сообщил директор Высоковольтных кабельных сетей Олег Чаус. –  Выполняются работы по подготовке к включению второй цепи».

Ветка метро «Кожуховская» соединит центр города с районами Рязанский, Кузьминки, Выхино-Жулебино, Косино-Ухтомский и будет заканчиваться в Люберецких Полях.

Обсудить на форуме
Метки: МОЭСК, ЛЭП

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно