Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

МОЭСК готова обеспечить надежное электроснабжение потребителей в новогодние праздники

29 декабря 2015, 13:53 931 Время чтения ≈ 1 мин

В период новогодних праздников энергетики ПАО «МОЭСК» (входит в группу компаний «Россети») устанавливают особый контроль над работой электросетевых объектов на территории столичного региона.

Принят комплекс мер, призванных обеспечить безаварийную работу электросетевого комплекса Московского региона в праздничные дни и надежное электроснабжение потребителей в период новогодних торжеств.

С 30 декабря 2015 года по 11 января 2016 года будет организовано круглосуточное дежурство ответственных руководителей, оперативного и ремонтного персонала компании. В оперативной готовности находятся более 228 бригад и 301 единицы спецтехники, в том числе передвижные электростанции (ПЭС). К ПЭС, при необходимости, оперативно могут быть подключены социально и экономически значимые объекты.

На случай возникновения технологических нарушений налажена четкая схема оповещения и вызова аварийно-восстановительных бригад, установлено тесное взаимодействие с ситуационным аналитическим центром ПАО «Россети». Уточнены схемы связи и порядок взаимодействия с территориальными органами (подразделениями) ФСБ, МВД и МЧС России, территориальными органами исполнительной власти и сетевыми организациями.

Отработана схема оповещения и вызова персонала в случае возникновения угрозы осуществления террористических, диверсионных актов, других противоправных действий и чрезвычайных ситуаций.

Обсудить на форуме
Метки: МОЭСК

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно