Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Общая мощность технологических присоединений Кабардино-Балкарского филиала МРСК Северного Кавказа в три раза превысила плановую

29 декабря 2015, 13:06 1213 Время чтения ≈ 3 мин

В 2015 году Кабардино-Балкарский филиал МРСК Северного Кавказа увеличил доступность энергетической инфраструктуры и услуг по технологическому присоединению объектов на территории своего присутствия в Кабардино-Балкарской Республике.

За 11 месяцев текущего года поступило 1217 заявок на технологическое присоединения к сетям общей мощностью 27 МВт. Юридическими лицами подано 374 заявки на присоединение 23,2 МВт, физическими - 843 заявки на 3,8 МВт. Необходимо отметить, что от физических лиц в этом году поступило на 123 заявки больше, чем за аналогичный период 2014 г.

За 11 месяцев филиал присоединил к электросетям 980 потребителей. Общая мощность присоединений составила 19 МВт, при этом превысив плановую практически в 3 раза. Обеспечено фактическое технологическое присоединение 668 объектов физических лиц на общую мощность 4,8 МВт, а также 312 юридических - на 14,2 МВт.

Среди фактических присоединений, проведенных Кабардино-Балкарским филиалом МРСК Северного Кавказа, уличное освещение населенных пунктов в разных районах, Дом культуры, овощехранилище, подсобное хозяйство, животноводческая ферма, базовые станции сотовой связи в селах Псычох, Новая Балкария, Арик, Нартан. Поступление денежных средств составило 1,9 млн рублей.

Согласно достигнутым соглашениям, будет обеспечено энергоснабжение строительства двух 3-этажных домов в Баксанском районе, которые будут возводиться согласно программе переселения из ветхого жилья. Энергетики также присоединили больницу в Урванском районе, несколько ферм, магазинов, фельдшерско-акушерский пункт в с. Кахун.

Среди поступивших заявок также намерения о присоединении к сетям энергопринимающих устройств базовых станций сотовой связи в населенных пунктах Озрек, Безенги, Нижний Чегем, Нижний Черек, Псыкод, объектов интернет-технологий в Черекском и Эльбрусском районах и т.д.

Кабардино-Балкарский филиал МРСК Северного Кавказа в рамках клиентоориентированной политики проводит работу по обеспечению доступности энергетической инфраструктуры республики, упрощению услуг по технологическому присоединению объектов на территории присутствия компании.
Для ускоренного подключения к электросетям действует прием заявок на технологическое присоединение через Личный кабинет заявителя на веб-сайте МРСК Северного Кавказа: http://lk.mrsk-sk.ru/.

Сервис доступен для приема заявок на технологическое присоединение мощности до 150 кВт как для физических, так и для юридических лиц.

На сайте МРСК Северного Кавказа также размещена видеоинструкция по прохождению процедуры технологического присоединения к электросетям, в которой раскрывается процедура осуществления технологического присоединения льготных категорий заявителей мощностью энергоустановок до 150 кВт. Разъясняются многие вопросы, которые могли быть непонятны потребителям, в связи с чем намного упрощается процесс оформления документов для технологического присоединения к сетям МРСК Северного Кавказа.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно