Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Андрей Черезов провел выездное совещание по вопросу обеспечения надежного электроснабжения потребителей Крымского федерального округа

30 декабря 2015, 15:43 1431 Время чтения ≈ 1 мин

Заместитель руководителя Правительственной комиссии по обеспечению безопасности электроснабжения (федерального штаба), заместитель Министра энергетики Российской Федерации Андрей Черезов провел совещание по вопросам обеспечения надежного электроснабжения потребителей Республики Крым и г. Севастополя.

В совещании приняли участие представители Минэнерго России, Ростехнадзора, штабов по обеспечению безопасности электроснабжения Республики Крым и г. Севастополя, руководители и представители федеральных и региональных электроэнергетических компаний, других заинтересованных организаций.

В числе основных вопросов была рассмотрена текущая режимно‑балансовая ситуация в Крымской энергосистеме в условиях продолжающегося режима чрезвычайной ситуации, связанного с ограничением поставок электроэнергии со стороны Украины. Рассмотрены вопросы топливообеспечения и газоснабжения КФО, организации надежного электроснабжения социально значимых объектов, в том числе с использованием резервных источников электроснабжения.

Представители энергокомпаний выступили с докладами о готовности к работе в усиленном режиме в выходные и нерабочие праздничные дни с 1 по 10 января 2016 года, а также к возникновению нарушений электроснабжения потребителей.

По итогам мероприятия Андрей Черезов отметил готовность энергокомпаний Крымского ФО к обеспечению надежного энергоснабжения потребителей, дал поручения о необходимости продолжения особого и круглосуточного контроля за электроснабжением потребителей округа.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Минэнерго РФ
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+