Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Энергетики "МРСК Центра и Приволжья" провели благотворительную акцию "Самая яркая елка"

31 декабря 2015, 10:42 1135 Время чтения ≈ 4 мин

28 декабря энергетики ПАО «МРСК Центра и Приволжья» провели акцию «Самая яркая елка» для воспитанников коррекционной школы-интерната №8 города Нижнего Новгорода.

Проведение благотворительной акции «Самая яркая елка» - добрая традиция сотрудников ПАО «МРСК Центра и Приволжья». Накануне Нового года и Рождества энергетики всех филиалов компании приезжают в подшефные детские дома, чтобы поздравить их воспитанников и вручить детям подарки.

Вот уже девять лет подряд руководство компании и сотрудники исполнительного аппарата устраивают праздник для ребят из коррекционной школы-интерната №8 (г. Нижний Новгород), приезжая в гости к детям с подарками. Денежные средства на них собираются по собственной инициативе энергетиков. Никто не остается в стороне от благотворительной акции.

В этом году всеобщими усилиями было собрано 339 700 рублей. На эти деньги были приобретены вещи, необходимые для обучения, обустройства быта и жизни ребят: швейные машинки, ковровые покрытия и занавески, мебель в столовую, бытовая техника и, конечно, сладкие подарки для каждого из 102 воспитанников.

«Мы очень благодарны сотрудникам МРСК Центра и Приволжья, которые, много лет подряд помогают нашим ребятам и дарят им праздник. Ведь праздник – это не только новогодний концерт и поздравления. Праздник для наших детей – это жизнь в красивых и уютных комнатах, учеба в хорошо оборудованных классах, возможность шить на современных швейных машинках, обедать за новыми столами, - рассказывает Наум Шелюбский, директор специальной (коррекционной) школы-интерната №8 для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья. – Конечно, очень хочется, чтобы все наши дети обрели семью и встречали Новый год не в интернате, а дома. Но, к сожалению, пока это только мечта. Поэтому мы стараемся создать такую атмосферу, чтобы каждый чувствовал себя здесь комфортно, ощущал поддержку и заботу. И «МРСК Центра и Приволжья» нам в этом помогает».

К приезду долгожданных гостей воспитанники подготовили необычное представление. Ученики 6-11 классов показали «шефам» мюзикл «Снежная королева». Ребята исполняли свои роли, пели и танцевали как настоящие профессионалы. Кроме того, яркие костюмы и декорации для спектакля они создали своими руками.

«Сегодня ребята, многих из которых мы знаем с самого раннего возраста, по-настоящему нас удивили. Выучили такие объемные тексты, подготовили антураж, поставили танцы, все отрепетировали – молодцы! – поделилась своими впечатлениями Лада Подольская, заместитель генерального директора по корпоративному управлению ПАО «МРСК Центра и Приволжья». - Каждый раз, когда мы приезжаем на «Самую яркую елку», вручаем подарки и общаемся с детьми, то видим на их лицах неподдельную радость и счастливые улыбки. Но на самом деле очень горько осознавать тот факт, что эти ребятишки еще такие маленькие, а уже так несправедливо обижены жизнью. Таким как они обязательно нужно помогать, хоть иногда совершать для них маленькое чудо. Внимание, поддержка, забота и душевное тепло – вот главные вещи, которые мы привозим с собой, а подарки – это лишь один из поводов для нашей встречи».

Обсудить на форуме
MCIP
1.56

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+