Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Нижновэнерго": школьника из Шарангского района наградили планшетом за знание правил электробезопасности

31 декабря 2015, 09:11 1111 Время чтения ≈ 3 мин

Ученик МБОУ «Роженцовская средняя общеобразовательная школа» (Шарангский район) Максим Иголкин победил в интернет-конкурсе ПАО «МРСК Центра и Приволжья» на знание правил электробезопасности.

Интернет-конкурс «Электрознания и Планшетомания – 2015» проводился в период с 1 октября по 1 декабря при поддержке департаментов и министерств образования на всей территории присутствия энергокомпании. За это время 1802 школьника из 614 учебных заведений девяти регионов страны зашли на сайт МРСК Центра и Приволжья и разгадали размещенный там «Электрический кроссворд». Это можно было сделать, ознакомившись с материалами, представленными в разделе «Основы электробезопасности» на сайте компании. В нем собраны обучающие материалы, предназначенные для педагогов, родителей и детей: фильмы, аудио- и видеоролики, комиксы, плакаты, флэш-игры и интерактивные тесты.

Конкурс стал третьим по счету в уходящем году, в нем приняли участие 167 школ Нижегородской области, а количество присланных из региона верных анкет на этот раз приблизилось к семистам. Показательную активность проявили учащиеся сельских школ. Так, 77 учеников Роженцовской средней школы сумели разгадать «Электрический кроссворд» и один из них – Максим Иголкин – стал победителем конкурса. В связи с этим конкурсная комиссия наградила Благодарственными письмами за помощь в организации и активное участие в конкурсе коллектив этой школы и лично педагогов Елену Леонидовну Бахтину, Анну Владимировну Желонкину и Алевтину Геннадьевну Царегородцеву. Также Благодарственными письмами были награждены коллектив МБОУ «Большерудкинская основная общеобразовательная школа» и педагог Людмила Викторовна Матвеева (Шарангский район), МБОУ «Каменская школа» и педагог Алексей Валерьевич Андреев (Богородский район), МБОУ «Сергачская средняя общеобразовательная школа № 6» и педагоги Екатерина Евгеньевна Лазарева и Марина Николаевна Лаптева (г. Сергач).

Как отметил заместитель генерального директора ПАО «МРСК Центра и Приволжья» – директор филиала «Нижновэнерго», депутат Законодательного Собрания Нижегородской области Олег Шавин, из года в год энергетики делают все возможное, чтобы объяснить подрастающему поколению важность соблюдения правил безопасного поведения вблизи электроустановок. Для этого сетевая компания использует не только традиционные (брошюры, листовки, наклейки в транспорте, сообщения в СМИ), но также современные мультимедийные и интерактивные методы (онлайн игры и конкурсы). «Очень важно, чтобы в разъяснении правил электробезопасности принимали активное участие семья и школа. Только совместная работа позволит нам быть уверенными в том, что наши дети не станут подвергать риску свою жизнь», – подчеркнул Олег Шавин.

Обсудить на форуме
MCIP
1.54

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+