Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Энергетики МРСК Центра и Приволжья обеспечили надежное электроснабжение потребителей в морозные новогодние дни

11 января 2016, 14:35 1268 Время чтения ≈ 2 мин

Для обеспечения надежного и бесперебойного электроснабжения потребителей в период новогодних и рождественских праздников ПАО «МРСК Центра и Приволжья» работало в усиленном режиме. За все время праздничных дней, в этом году по-настоящему морозных и снежных, серьезных технологических нарушений в работе электросетевого комплекса зафиксировано не было.

Новогодние и рождественские праздники энергетики компании встретили во всеоружии. На весь период был введен усиленный контроль над работой электросетевого оборудования и круглосуточное дежурство ответственных лиц из числа технических руководителей, оперативного и ремонтного персонала. В режиме повышенной ответственности непрерывно осуществлялась работа оперативно-диспетчерских служб, оперативно-выездных бригад и дежурных подстанций. На случай возникновения чрезвычайных ситуаций в энергосистеме компании была предусмотрена четкая схема оповещения и вызова аварийно-восстановительных бригад, подготовлены бригадные автомашины, спецтехника, аварийный запас материалов и оборудования.

Для проведения аварийно-восстановительных работ в филиалах МРСК Центра и Приволжья к оперативному реагированию были готовы 104 мобильных подразделения (685 чел. и 215 единиц техники). Кроме того, для обеспечения бесперебойного электроснабжения потребителей были подготовлены 730 резервных источников системы электроснабжения суммарной мощностью 16,95 МВт, из которых 502 - передвижные.

С целью оперативной ликвидации технологических нарушений, в случае их возникновения, в работе энергосистемы регионов была разработана четкая схема связи и порядок взаимодействия с органами исполнительной власти и местного самоуправления, службами МЧС, а также с территориальными сетевыми организациями, проверена рабочая готовность всех средств связи и системы диспетчерского технологического управления.

Обсудить на форуме
MCIP
1.56

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно