Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

РУСАЛ объявляет о кадровых перестановках в Алюминиевом дивизионе

12 января 2016, 17:11 1653 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: РУСАЛ

ОК РУСАЛ (торговый код на Гонконгской фондовой бирже 486, на Euronext RUSAL/RUAL, на Московской бирже RUAL/RUALR), крупнейший в мире производитель алюминия, объявляет о кадровых ротациях на предприятиях Алюминиевого дивизиона компании.

Евгений Попов, занимавший должность директора департамента производства Алюминиевого дивизиона, назначен управляющим директором Саяногорского алюминиевого завода (САЗ). Евгений Курьянов, работавший в должности директора по электролизному производству КрАЗа, назначен генеральным директором Иркутского алюминиевого завода (ИркАЗ).

Основными задачами Евгения Попова и Евгения Курьянова в новых должностях станут расширение номенклатуры продукции с высокой добавленной стоимостью, повышение ее качества, дальнейшее развитие бизнес-системы РУСАЛа, а также внедрение технологий, которые позволят минимизировать воздействие производства на окружающую среду.

«Евгений Попов и Евгений Курьянов прошли все этапы профессионального роста внутри компании, хорошо знают специфику производства и предприятий. Уверен, что в условиях быстро меняющейся конъюнктуры рынка и усиления конкуренции применение их опыта и знаний специфики отрасли на новых должностях будут способствовать стабильному развитию предприятий», – отметил директор по алюминиевому бизнесу РУСАЛа Евгений Никитин.

Антон Савченко, ранее занимавший должность управляющего директора САЗа, переходит на работу в дирекцию по связям с государственными органами. Владимир Берстенев, работавший генеральным директором ИркАЗа, продолжит работу в дивизионе в качестве советника директора.

Кадровые перестановки состоялись в рамках программы ротации руководителей предприятий РУСАЛа и направлены на тиражирование лучших практик и успешную реализацию проектов компании.

Обсудить на форуме
Метки: РУСАЛ
TDRM
8.02

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Пресс-релизы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+