Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ЦНИИТМАШ создает обучающие центры в Индии

12 января 2016, 16:09 995 Время чтения ≈ 1 мин

АО «НПО «ЦНИИТМАШ» (входит в Машиностроительный дивизион Росатома – Атомэнергомаш)  заключил два соглашения о сотрудничестве с корпорацией «Heavy Engineering Corporation Limited» (Индия).

Документы предусматривают  создание в Индии обучающих центров, а также  совместную разработку, освоение и технологическое сопровождение внедрения сквозных технологий производства изделий для тяжелого и энергетического машиностроения. Соответствующие договоренности были подписаны в рамках визита премьер-министра Индии Нарендры Моди в Москву в конце декабря 2015 года.

«Данные соглашения являются важным шагом в общем контексте российско-индийского технологического сотрудничества. Они позволят организовать системный обмен знаниями и опытом между специалистами наших компаний и создают основу для дальнейшего развития взаимодействия и реализации крупных совместных проектов», -  прокомментировал заместитель генерального директора по научной работе АО «НПО «ЦНИИТМАШ» Константин Косырев.

В частности, в рамках достигнутых договоренностей в 2016 году в Индии будет организована работа обучающих центров по четырем дисциплинам. В них будут проходить обучение сотрудники Heavy Engineering Corporation Limited. Преподавателями выступят сотрудники ЦНИИТМАШ, а общее время обучения, включая разработку и адаптацию методических материалов, составит 12 месяцев.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Пресс-релизы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно