Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Волгоградский филиал МРСК Юга переведен в режим повышенной готовности

12 января 2016, 17:10 857 Время чтения ≈ 1 мин

Режим повышенной готовности (РПГ) введен в волгоградском филиале ПАО «МРСК Юга» (входит в Группу компаний «Россети») в связи с прогнозируемым ухудшением погодных условий на территории Волгоградской области – усилением юго-восточного ветра до 20-25 м/с и возможным ростом гололедных отложений на проводах воздушных линий электропередачи.

В рамках РПГ в филиале организованы мероприятия: круглосуточное дежурство руководителей и производственного персонала, учащенный контроль над работой оборудования подстанций, внеочередные осмотры участков ВЛ, находящихся в зонах прогнозируемых рисков возникновения технологических нарушений. Для координации возможных восстановительных работ в МРСК Юга сформирован оперативный штаб.

Ремонтные и мобильные бригады, находящиеся в состоянии повышенной готовности к выезду, полностью оснащены инвентарем, экипировкой и средствами защиты. К работе подготовлена спецтехника, необходимые механизмы и резервные источники электроснабжения (РИСЭ), сформирован запас материалов, включая провод, изоляторы и опоры.

В филиале ведется непрерывный мониторинг метеоданных на территории региона. Уже в первые часы реализации неблагоприятного прогноза погоды специалисты МРСК Юга готовы использовать систему обнаружения гололедообразования и применить схемы плавки гололеда на проводах ВЛ.

Для информирования потребителей о работе электросетевого комплекса МРСК Юга работает круглосуточный телефон «горячей линии» 8-800-100-70-60.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+