Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Мосэнерго" и "МОЭК" обеспечивают надежное электро- и теплоснабжение потребителей в условиях перепада температур

13 января 2016, 17:51 1333 Время чтения ≈ 3 мин
Источник: ПАО МОЭК

ПАО «Мосэнерго» и ПАО «Московская объединенная энергетическая компания» (МОЭК) в условиях резкого перепада температур наружного воздуха обеспечивают надежное снабжение потребителей Московского региона электроэнергией, теплом и горячей водой.

Электростанции ПАО «Мосэнерго» несут электрическую и тепловую нагрузку в соответствии с диспетчерским графиком. Генерирующие объекты ПАО «Мосэнерго» обеспечены всеми ресурсами и имеют достаточный резерв электрической и тепловой мощности для обеспечения растущих нагрузок с учетом ожидаемого в конце текущей недели похолодания. На 13 января 2015 года в резерве находится свыше 2,6 тыс. МВт электрической мощности – это более 20% общей установленной мощности «Мосэнерго». В работе находится 57 пиковых водогрейных котлов из 109 установленных на электростанциях компании. На 32 присоединенных в 2014-2015 годах котельных в работе находится 88 котлов из 123 установленных.  

На ТЭЦ «Мосэнерго» сформированы запасы резервного топлива, значительно превышающие нормативное задание. В компании создан резерв материально-технических ресурсов, достаточный для проведения аварийно-восстановительных работ, обеспечено привлечение необходимых ресурсов ремонтного персонала и спецтехники. 

Теплогенерирующие объекты ПАО «МОЭК» также работают в штатном режиме, в соответствии с диспетчерским графиком, который задается с учетом прогнозов синоптиков. В связи с прогнозируемыми перепадами температуры проводятся дополнительные обходы тепломагистралей, осмотры оборудования и сооружений на тепловых сетях. В случае возникновения инцидентов на сетях и энергообъектах ПАО «МОЭК» к оперативной работе круглосуточно готова 41 аварийно-ремонтная бригада. Обеспечена готовность парка техники: 23 передвижных бойлерных установок, трех передвижных котельных, 786 единиц аварийно-ремонтной техники. Сформирован необходимый запас материалов для проведения восстановительных работ.

В ПАО «МОЭК» работает круглосуточная «горячая линия» для потребителей. Об аварии или неполадках на тепловых сетях (попадание горячей воды на поверхность или в подвалы жилых и прочих зданий, выход пара на поверхность, провалы грунта в местах прохождения теплотрасс, отсутствие крышек технологических колодцев) можно сообщить по прямому многоканальному телефону (495) 662-50-50.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно