Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Электросетевой комплекс ПАО "МРСК Центра и Приволжья" выдержал удар циклона

14 января 2016, 14:50 1311 Время чтения ≈ 4 мин

Энергетики компании не допустили серьезных отклонений от штатного режима работы энергооборудования и электросетей из-за резкого перепада температуры, порывистого ветра и мощного снегопада, обрушившегося накануне на центральную часть России и приволжские регионы.

Напомним, для обеспечения надежного электроснабжения потребителей и бесперебойной работы электрических сетей в период ухудшения погодных условий специалисты компании приняли превентивные меры и усилили контроль над функционированием всего подведомственного оборудования. Диспетчерские и технические службы, сотрудники оперативных и ремонтных бригад, руководители находились на круглосуточном дежурстве, в филиалах поддерживалась наиболее надежная схема электроснабжения.
Энергетики проводили внеочередные осмотры оборудования, перепроверяли техническое состояние оборудования и противоаварийной автоматики, наличие аварийного запаса материалов, готовность к работе 730 резервных источников системы электроснабжения суммарной мощностью 17 МВт. К оперативному реагированию в случае повреждения энергооборудования и линий электропередачи были подготовлены свыше 1800 ремонтных бригад, а спецтехника, в том числе высокопроходимая, дающая возможность добраться в самые дальние точки регионов даже если передвижение по дорогам будет блокировано выпавшим снегом: снегоходы, трэколы, вездеходы, бульдозеры.

Благодаря принятым мерам сбоев в работе электросетевых объектов зафиксировано не было. В данный момент работа филиалов переведена в повседневный режим деятельности. По всем вопросам, связанным с качеством электроснабжения, жители областей и республик могут обращаться в Контакт-центр компании по телефону 8-800-100-33-00, телефонам региональных Офисов обслуживания потребителей (http://new.mrsk-cp.ru/for_consumers/consumer_service/consumer_service_office) или районов электросетей, обслуживающих их населенные пункты #contacts_res " target="_blank">http://new.mrsk-cp.ru/for_consumers/no_light/who_to_call#contacts_res

Справка

ПАО «Россети» – является одной из крупнейших электросетевых компаний в мире. Компания управляет 2,29 млн км линий электропередачи, 480 тыс. подстанций трансформаторной мощностью более 751 ГВА. В 2014 году полезный отпуск электроэнергии потребителям составил 715 млрд кВт∙ч. Численность персонала Группы компаний «Россети» - 218 тыс. человек.
Имущественный комплекс ПАО «Россети» включает в себя 43 дочерних и зависимых общества, в том числе 14 межрегиональных и магистральную сетевую компанию. Контролирующим акционером является государство в лице Федерального агентства по управлению государственным имуществом РФ, владеющее 85,3 % долей в уставном капитале.
Публичное акционерное общество «Межрегиональная распределительная сетевая компания Центра и Приволжья» (ПАО «МРСК Центра и Приволжья») – дочернее общество крупнейшей в Российской Федерации энергокомпании ПАО «Россети». ПАО «МРСК Центра и Приволжья» является основным поставщиком услуг по передаче электроэнергии и технологическому присоединению к электросетям во Владимирской, Ивановской, Калужской, Кировской, Нижегородской, Рязанской, Тульской областях, в Республике Марий Эл и Удмуртской Республике.
В эксплуатации ПАО «МРСК Центра и Приволжья» находятся 1 551 подстанция напряжением 35-220 кВ; 267 260 км линий электропередачи; 61 460 РП и ТП 6-10 кВ. Трудовой коллектив энергокомпании насчитывает более 24 тыс. человек.
Основные задачи деятельности всех распределительных сетевых компаний ПАО «Россети» - обеспечение надежного и качественного электроснабжения регионов присутствия компании, беспрепятственное подключение потребителей к электрическим сетям.

Обсудить на форуме
MCIP
1.56

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно