Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Сотрудники "Калугаэнерго" подарили планшет юной калужанке за знание правил электробезопасности

14 января 2016, 13:32 926 Время чтения ≈ 2 мин

Накануне Нового года сотрудники филиала «Калугаэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья» побывали в СШ № 14 г. Калуги с почетной миссией – вручить заслуженную награду одной из победительниц интернет-конкурса ПАО «МРСК Центра и Приволжья» на знание правил электробезопасности. Одиннадцатиклассница Виктория Ананьева стала обладательницей планшетного компьютера.

Напомним, что интернет-конкурс «Электрознания и Планшетомания – 2015» проводился в период с 1 октября по 1 декабря на территории девяти регионах присутствия энергокомпании. Организационную и методическую поддержку при этом энергетикам оказали региональные министерства образования. Участниками конкурса стали 1802 детей. Каждый из них зашел на сайт МРСК Центра и Приволжья и разгадали размещенный там «Электрический кроссворд». Но сделать это можно было лишь ознакомившись с материалами, представленными в разделе «Основы электробезопасности» на сайте компании. В нем собраны обучающие материалы, предназначенные для педагогов, родителей и детей: фильмы, аудио- и видеоролики, комиксы, плакаты, флэш-игры и интерактивные тесты. Затем из всех победителей в каждом из девяти регионов с помощью специальной компьютерной программы «Генератор случайных чисел» был выбран победитель. В Калужской области им стала Виктория Ананьева.

Кроме того, в Калужской области благодарственными письмами отмечены школы и педагоги, которые проявили инициативу и организовали массовое участие детей: директор среденй школы д. Хвощи Износковского района Нина Огурцова, а также коллектив и лично педагог средней школы № 1 г. Мосальска Ольга Мартынова.

Энергетики и в дальнейшем планируют активно использовать наряду с традиционными способами донесения до детской аудитории правил безопасного поведения вблизи электроустановок (внеклассные часы, наглядные пособия, брошюры, листовки, сообщения в СМИ) современные мультимедийные и интерактивные методы (онлайн игры и конкурсы).

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно