Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Стой, напряжение!

14 января 2016, 17:57 1161 Время чтения ≈ 3 мин
Источник: Россети Сибирь

В 2016 году на мероприятия, направленные на обеспечение электробезопасности сотрудников и сторонних лиц, филиалом ПАО «МРСК Сибири» (дочерняя компания ПАО «Россети») - «Читаэнерго» будет направлено более  54 миллионов рублей.

Охрана труда — одно из приоритетных направлений в деятельности Читаэнерго. Основная задача -  недопущение несчастных случаев на производстве и сохранение здоровья персонала. В филиале ведется постоянная работа по предупреждению производственного травматизма и совершенствованию системы управления охраной труда. Для этого все сотрудники снабжаются необходимыми средствами защиты, спецодеждой, инструментами и приспособлениями.

«Создана система проверок состояния и условий охраны труда в подразделениях филиала, регулярно проводятся комплексные, тематические и внезапные проверки, обходы и осмотры рабочих мест. В ходе дней охраны труда проверяется состояние дел в структурных подразделениях, обобщается опыт работы с использованием учебных фильмов», — отмечает заместитель главного инженера, начальник  департамента производственной безопасности  и производственного контроля Читаэнерго Андрей Чебыкин.

Особое внимание специалисты Читаэнерго уделяют информационной работе с населением, предупреждению об опасности осуществления любых видов деятельности  в охранных зонах электроустановок и соблюдения элементарных правил электробезопасности. На протяжении всего года энергетики проводят лекции в школах Забайкальского края, преследуя наиважнейшую цель, – внушить детям насколько может быть опасно электричество.

Но, все же, подобных мероприятий не будет достаточно, если культура обращения с электроэнергией не будет прививаться детям в семье. Поэтому энергетики еще раз просят забайкальцев обратить особое внимание на эту проблему, провести беседы с детьми.  Если вы увидели детей, играющих в опасной близости от энергообъектов – не проходите мимо! Ведь чужих детей не бывает – завтра кто-то поможет не совершить непоправимых поступок вашему ребенку.

Желающие провести подобные встречи с детьми в школах и других детских учреждениях  могут обратиться и оставить заявку специалистам Читаэнерго по телефону: 38-87-33. Подобные занятия могут быть проведены во всех районах Забайкальского края, где расположены структурные подразделения энергокомпании.

Обсудить на форуме
Метки: ЧИТАЭНЕРГО

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно