Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Прогнозы роста спроса на термопласты от The Freedonia Group

15 января 2016, 17:40 1727 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: RusCable.Ru

Согласно данным, приведенным в новом докладе одной из крупнейших международных аналитических компаний, The Freedonia Group, спрос на термопластические материалы в США будет расти ежегодно на 3,2 % и достигнет объёма 10,6 миллиардов фунтов (4,8 миллиона тонн) в 2019 году. В стоимостном выражении объёмы продукции, выпускаемой этой отраслью, включая смолы, добавки, наполнители и другие производственные расходы, составят почти 19 миллиардов долларов США (12,3 миллиарда фунтов стерлингов).

Основным стимулом роста спроса будет строительная отрасль, которая продолжит восстанавливаться после спада периода 2006 – 2011 г.г. 

Вторым крупнейшим рынком для этих материалов является автомобильная промышленность, которая будет испытывать более медленные темпы роста, но всё же предоставит хорошие возможности для развития отрасли производства термопластов, учитывая их способность уменьшить вес автомобиля и, таким образом, обеспечить экономию топлива.

Медицинское применение термопластичных компаундов также будет увеличиваться быстрыми темпами благодаря увеличению расходов на здравоохранение и развитию медицинских технологий и продуктов, таких как катетеры, корпуса медицинского оборудования и другие продукты, в состав которых входят противомикробные добавки.

Поливинилхлоридные пластикаты продолжат оставаться самыми востребованными и представят почти одну треть общего спроса на термопластичные компаунды в 2019 году. Предполагаются также высокие темпы роста спроса на полиэтиленовые композиции в результате растущего спроса на рынке производства кабельных изделий и труб. 

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Эксклюзив
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+