Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Глазовские электрические сети победили в смотре-конкурсе по охране труда

19 января 2016, 10:08 1199 Время чтения ≈ 3 мин

В филиале «Удмуртэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья» подвели итоги смотра-конкурса по охране труда. В нем принимали участие 27 районов электрических сетей и 3 производственных отделения предприятия - «Центральные электрические сети», «Южные электрические сети» и «Глазовские электрические сети».

Целью ежегодного конкурса является совершенствование уровня профилактической работы по предупреждению производственного травматизма и профзаболеваемости, сохранение жизни и здоровья персонала, создание здоровых и безопасных условий труда в структурных подразделениях производственных отделений.

Чтобы стать лучшими, участникам нужно было соответствовать определенным критериям конкурса. А именно, выполнять в установленные сроки требования приказов, указаний, протоколов совещаний и других нормативно-руководящих документов в области охраны труда; качественно и своевременно оформлять техническую и оперативную документацию; обеспечить рабочие места технологическими картами на производство работ; не допускать грубых нарушений трудовой дисциплины, проводить Дни охраны труда и пожарной безопасности, обеспечить укомплектованность рабочих мест инструкциями, а персонал инструментом, средствами защиты, спецодеждой. Одно из главных условий - отсутствие несчастных случаев, аварий и инцидентов в электроустановках по вине персонала, а также отсутствие дорожно-транспортных происшествий по вине водителей ПО.

Итогом годовой работы участников конкурса стали отчеты с фото-, видеоматериалами и другими документами, отражающими состояние работы по охране труда в каждом из структурных подразделений и производственном отделении в целом. Все они передавались для оценки центральной комиссии, которая и определила победителей. Руководил комиссией первый заместитель директора – главный инженер филиала Андрей Вахрушев.

По результатам итоговой таблицы лучшим производственным отделением смотра-конкурса по охране труда стали Глазовские электрические сети. Первым среди районов электрических сетей стал Камбарский РЭС. Вместе с дипломами, специалисты подразделений Удмуртэнерго, победивших в конкурсе, получили ценные призы.

- Охрана труда и соблюдение правил безопасности во время работы являются для нас приоритетными направлениями. Мы стараемся постоянно совершенствовать условия работы нашего персонала, внедрять современные средства защиты, - отметил, подводя итоги конкурса, главный инженер филиала Андрей Вахрушев. – Безопасность работы во многом зависит от человеческого фактора. Этот конкурс, как и многие другие, которые мы проводим в течение года, позволяют повышать уровень мастерства сотрудников Удмуртэнерго, а значит выводит отношение энергетиков к безопасности и охране труда на более высокий уровень.

Обсудить на форуме
MCIP
1.58

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+