Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Пожар в омском автоцентре "Японка" тушили 3,5 часа

20 января 2016, 09:23 1089 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: ПУНП.РФ

Вчера «Вечерний Омск» сообщал о том, что в 17.00 в пожарную охрану Центрального округа поступило сообщение о возгорании в автоцентре «Японка», расположенном на улице 19-я Амурская. По тревоге на место происшествия выехало восемь боевых расчетов. Пожару был присвоен второй ранг сложности (самый высокий - № 4). В 18.07 пламя удалось локализовать.

- Первый этаж здания площадью 120 квадратных метров кирпичный, он частично пострадал от огня, - рассказал «Вечернему Омску» начальник отдела пропаганды ГУ МЧС России по Омской области Алексей Пурышев. – Второй этаж – деревянный, он сгорел почти полностью, произошло обрушение кровли. До прибытия пожарных из здания самостоятельно эвакуировались 16 человек персонала и четыре посетителя, никто из них не пострадал.

По предварительной версии, причиной возгорания стало замыкание электропроводки на втором этаже. Поначалу на место происшествия выехало 44 человека личного состава МЧС. Но в процессе тушения огнеборцам потребовалось подкрепление, так как из-за сильного мороза в городе перемерзли гидранты. Всего в тушении пожара был задействован 81 пожарный, 17 единиц техники. Полную ликвидацию пламени объявили в 20.22. Официальную причину возгорания установят пожарные дознаватели.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно