Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Энергетики саратовского филиала ПАО "МРСК Волги" обеспечили бесперебойное электроснабжение при прохождении циклона

21 января 2016, 17:04 1173 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: Россети Волга

Начало текущей недели в Саратовской области характеризовалось поступлением с юго-запада относительно теплого и влажного потока воздуха, понижением температуры в ночные часы и усилением ветра до 15-17 м/с. Данные погодные условия способствовали образованию гололёда на линиях электропередачи во многих районах области.

В  связи с метеорологической обстановкой филиал ПАО «МРСК Волги» (входит в группу компаний «Россети») - «Саратовские распределительные сети» работал в режиме повышенной готовности. Оперативно-ремонтный персонал и аварийно-восстановительные бригады круглосуточно несли дежурство, проводился учащенный контроль оборудования подстанций и участков воздушных линий (ВЛ) в зонах эксплуатационной ответственности.

В целях борьбы с гололедно-изморозевыми отложениями на проводах энергетики филиала «Саратовские РС» интенсивно проводили плавки гололеда. За период с 17 по 21 января текущего года проведено 184 плавки на воздушных линиях электропередачи. Данный способ борьбы с гололедными отложениями на проводах, способными повлечь их обрывы и падения опор ВЛ, является наиболее эффективным. Он заключается в создании искусственных коротких замыканий, которые приводят к нагреву проводов и, как следствие, таянию льда.

Предпринятые действия специалистов «МРСК Волги» обеспечили бесперебойное электроснабжение потребителей Саратовской области. В настоящее время филиал компании работает в штатном режиме.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+