Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Губернатор Воронежской области высоко оценил работу МРСК Центра по поддержке предприятий АПК

21 января 2016, 17:23 1198 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Россети Центр

В адрес генерального директора ПАО «МРСК Центра» Олега Исаева поступило благодарственное письмо от губернатора Воронежской области Алексея Гордеева. Глава региона благодарит компанию за успешную реализацию соглашения о поддержке региональных предприятий АПК, и выражает признательность ее руководителю за личный вклад в создание условий для их технологического присоединения к электрическим сетям.

Соглашение между МРСК Центра и правительством Воронежской области о поддержке предприятий АПК было заключено в 2014 году в рамках реализации государственной политики импортозамещения.  Документом предусмотрены льготные условия технологического присоединения к электрическим сетям предприятий пищевой промышленности и сельского хозяйства, являющихся получателями государственной (областной) поддержки.  Только в 2015 году в рамках его исполнения МРСК Центра обеспечила электроснабжение 13  объектов сельскохозяйственной промышленности суммарной мощностью 4,2  МВт, в том числе - крупного инвестпроекта в сфере АПК, комбикормового завода ООО «Воронежмясопром»  в Семилукском муниципальном районе.  Для выдачи мощности новому предприятию компанией построена новая подстанция 110 кВ «Курская» (проектное название), восстановлен участок  линии 110 кВ Латная – Хохол-районная - 1, 2 от подстанции ПС 220 кВ Латная до автотрассы А-144..

Поддержка региональных предприятий АПК будет продолжена и в дальнейшем. В частности, в планах МРСК Центра – завершение работ по технологическому присоединению к электрическим сетям Воронежэнерго животноводческого комплекса на 2400 голов дойного стада с элеватором и комбикормовым заводом на территории Хохольского муниципального района. Максимальная мощность присоединяемого объекта составит 2,5 МВт. В рамках это проекта компания выполняется большой объем работ, в том числе – строительство 20-километрового участка ЛЭП 10 кВ от подстанции 35 кВ «Дон» до энергопринимающих устройств заявителя. Их окончание намечено на второй квартал 2016 года.

Обсудить на форуме
Метки: МРСК ЦЕНТРА

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+