Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ПАО "Россети" оказывает содействие строительству нового здания колледжа имени Т.Х. Цурова в Ингушетии

21 января 2016, 17:32 1208 Время чтения ≈ 4 мин

В Правительстве Республики Ингушетия прошла рабочая встреча представителей руководства МРСК Северного Кавказа (входит в группу компаний ПАО «Россети») с председателем правительства республики Абубакаром Мальсаговым.

В разговоре по поручению генерального директора МРСК Северного Кавказа Юрия Зайцева приняли участие первый заместитель генерального директора, исполняющий обязанности директора Ингушского филиала МРСК Северного Кавказа Артур Аушев, заместитель генерального директора МРСК Северного Кавказа по взаимодействию с органами власти и СМИ Сергей Поляков,а со стороны республики - директор ГБОУ СПО «Северо-Кавказский топливно-энергетический колледж им. Т.Х.Цурова» Мустафа Цуров, директор благотворительного фонда «Память» Ахмед Касиев и директор ООО «Гидротехникум» Назир Могушков.

На встрече обсуждались вопросы строительства нового здания колледжа имени Т.Х. Цурова, которое курирует северокавказское ДЗО «Россетей» – ПАО «МРСК Северного Кавказа».

Необходимость возведения новых корпусов учебного заведения вызвана тем, что оно в настоящее время располагается в приспособленных помещениях 1976 года постройки, которые ранее состояли на балансе местного совхоза. Все корпуса признаны аварийными и подлежат сносу. Поэтому колледж вынужден арендовать аудитории в близлежащих образовательных организациях. Учитывая отсутствие в учебном заведении необходимых материально-технических условий, руководство ПАО «Россети» приняло решение оказывать содействие строительству объекта недвижимости на 360 мест, предназначенного для ведения образовательной деятельности. Строительство уже начато и идет на территории, принадлежащей ГБОУ СПО «Северо-Кавказский топливно-энергетический колледж им. Т.Х. Цурова».

Первоначально строительство объекта планировалось осуществить в течение трех лет. Однако в целях ускорения и оптимизации учебного процесса генеральным директором «Россетей» Олегом Бударгиным было предложено сдать в эксплуатацию новый объект уже к сентябрю 2016 года.

- МРСК Северного Кавказа и Северо-Кавказский топливно-энергетический колледж им. Т.Х. Цурова в Республике Ингушетия давно связывают тесные дружеские и партнерские отношения, - поясняет Юрий Зайцев. - Колледж является единственным учебным заведением на территории республики, которое готовит специалистов в сфере энергетики и принимает сотрудников МРСК Северного Кавказа для переподготовки и повышения квалификации. Очевидно, что на сегодняшний день материально-техническая и учебная база колледжа требуют существенного обновления. Сетевая компания, будучи социально ориентированной, готова помочь обеспечить будущим энергетикам достойные условия для обучения.

На сегодняшний день уже возведен фундамент трех основных зданий. Учитывая, что сроки строительства были скорректированы в сторону уменьшения, было принято решение применить инъекционный метод укрепления и стабилизации грунтов и укрепления конструкции в грунте. Таким образом, работы по строительству будут выполнены быстрее и намного экономичнее.

В завершении встречи заместитель генерального директора МРСК Северного Кавказа по взаимодействию с органами власти и СМИ Сергей Поляков высоко оценил работу Абубакара Мальсагова лично и Правительства РИ в целом в плане строительства не только данного объекта, но и других объектов республики. Премьер-министр, в свою очередь, поблагодарил гостей за сотрудничество и подчеркнул, что промежуточные итоги строительства будут подводиться ежемесячно, а также регулярно будут предоставляться фотоотчеты, отражающие стадию возведения объекта.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно