Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Прокуратура: предварительная причина пожара в Богучанах Красноярского края – короткое замыкание

21 января 2016, 10:35 1127 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: ПУНП.РФ

Причина пожара в поселке Богучаны Красноярского края – короткое замыкание электропроводки в общем коридоре дома. К такому предварительому заключению пришла прокуратура. Сегодня представители ведомства начали проверять, как местные власти соблюдали свои обязанности по содержанию здания. Ведь жилье здесь было муниципальным.

Страшный пожар случился в Богучанах 17 января. Деревянный жилой дом на 21 квартиру вспыхнул, как спичка. И в результате выгорел полностью. Спасатели эвакуировали 44 человек, в том числе 12 детей.

А вот троих спасти не удалось. На пепелище пожарные обнаружили тела мужчины и женщины. Они жили в одной из квартир на первом этаже. Когда по стенам побежали языки пламени, успели вытолкнуть в окно двоих детей. Выбраться самим не хватило времени – супруги погибли в огне. Еще один мужчина умер от ожогов в клинике.

Кроме того, три человека, среди которых двое детей, попали в районную больницу с отравлением угарным газом. Остальные жильцы сгоревшего дома сейчас находятся у родственников и в общежитии «Богучанской геофизической экспедиции».

Напомним, после пожара завели уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности». Во всех обстоятельствах трагедии разбираются следователи.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно